Наверх

БЕСПЛАТНЫЕ ПРОДУКТЫ
  • КОЛЛЕКЦИЯ АЮРВЕДИЧЕСКИХ РЕЦЕПТОВ
  • ПРЯНОСТИ И СПЕЦИИ В АЮРВЕДИЧЕСКОЙ КУЛИНАРИИ

ПЛАТНЫЕ ПРОДУКТЫ
  • Питание в благости, Теория и практика Аюрведической кулинарии

КРУПИЦЫ МУДРОСТИ
  • Одно и то же сознание стало телом, умом, интеллектом, эмоциями, эго и нашим Я. Все, что есть в вас, создано из одного и того же сознания - точно так же как каждая волна содержит в себе только воду и ничего, кроме воды.

    Шри Шри Рави Шанкар
  • Как только в жизни вы становитесь жесткими - вы получаете шлепок! Проблемы, которые возникают в вашей жизни - это способ смягчить любую вашу жесткость, выравнять ее в вас. Становитесь мягче, улыбайтесь.

  • Шри Шри Рави Шанкар
  • Обвиняя людей или ситуации - вы обвиняете Бога.

    Шри Шри Рави Шанкар
  • Тысячи свечей можно зажечь от единственной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастья не становится меньше, когда им делишься.

    Будда
  • Время — великий учитель. Беда в том, что оно убивает своих учеников.

    Будда
  • Всё, что мы есть — это результат наших собственных мыслей.

    Будда
  • Ты будешь наказан не за свой гнев, ты будешь наказан своим гневом.

    Будда
  • Зло всегда возвращается к вам, как тончайшая пыль брошенная против ветра.

    Будда
  • Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим. Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания. счастья себе.

    Шантидева
  • Я буду чувствовать себя хорошо, думая о хорошем в тебе, ты можешь чувствовать себя плохо, думая о плохом во мне.

    Махариши Махеш Йоги
  • Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.

    Далай Лама
  • Нас погубят — политика без принципов, удовольствия без совести, богатство без работы, знание без характера, бизнес без морали, наука без человечности и молитва без жертвы.

    Ганди
  • Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.

    Далай Лама
  • Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире.

    Ганди
  • Если у вас есть деньги и вы раздаете их людям, конечно, их у вас будет меньше. Это обыкновенная экономика. Но если у вас есть безмолвие, покой, любовь, радость, восторг — раздайте их и посмотрите, что случится. Чем больше вы раздаете это, тем больше существование изливает это в вас.

    Ошо
  • Я против насилия. Потому что, когда кажется, что зло делает добро, это добро ненадолго. А зло остается навечно.

    Ганди
Отношения

Семейные отношения в Ведической культуре играют особую роль, поскольку общество — это одна большая семья, состоящая из множества семей. Поэтому, если в семье не будут выстроены гармоничные отношения, наполненные счастьем и заботой, то, соответственно, и общество будет слаборазвитым во всех аспектах.




Последнее время очень много женщин обращаются ко мне с одной и той же проблемой. Они жалуются на то, что мужчина не работает, не обеспечивает, не развивается, не проявляет себя, как мужчина. Я устала повторять всем одно и то же, поэтому в этой статье я расскажу всем и сразу, что к чему и как быть. 

Виноваты в этой ситуации, увы, не мужчины, а мы, женщины. От рождения мы потенциально сильнее мужчин, у нас в разы больше психической и жизненной энергии. То, что происходит с мужчинами, которые рядом с нами – это, в общем-то, наше влияние.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7742 Просмотров / 1 Комментариев / 21 Августа 2015 Дата




Дмитрий Пшонко, психолог-тренер Международного проекта «Психология Третьего Тысячелетия», много лет занимается тем, что раскрывает своё сердце для других, и советует стремиться к этому состоянию каждому. Зачем? Дмитрий поделился своим видением и рассказал о важности духовных переживаний.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7217 Просмотров / 0 Комментариев / 28 Апреля 2015 Дата




Духовность понимается лишь на уровне религиозной формы, определенного культурного феномена. Как связать свою повседневную жизнь с духовной практикой, что скрыто в искренней молитве и какое у нас должно быть самое главное желание? - на эти вопросы отвечает  психолог-тренер Евгений Койнов.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7281 Просмотров / 0 Комментариев / 06 Апреля 2015 Дата




Что такое настоящая и ненастоящая дружба? Писательница Анастасия Забродина в увлекательной форме рассказывает нам об этом.

 - Ведь в жизни столько ценностей, которые невозможно купить ни за какие деньги! Что я сейчас имею в виду? Какие вещи невозможно купить, Эйми?


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7292 Просмотров / 0 Комментариев / 23 Февраля 2015 Дата




Любовь не может "остыть", "уйти". Разлюбить - это противоречит природе самой любви. Любовь же пробуждаясь, усиливается с каждым днем, её невозможно перепутать ни с чем другим, так как она силой своей вымещает все ненужное из сердца.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7225 Просмотров / 1 Комментариев / 04 Февраля 2015 Дата




Последнее время всё чаще вижу закономерность кризисов в семьях, где женщины пребывают в зависимости от определенных качеств своих мужей. Сначала я отследила это как астролог, а потом убедилась на личном опыте, а также нашла схожие моменты и в жизни друзей, знакомых, клиенток.

Помимо любви, часто бывает какой-то ключевой критерий, по которому мы думаем, что избранный нами мужчина станет идеальный спутником жизни.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7171 Просмотров / 2 Комментариев / 23 Января 2015 Дата




Мужчина сам излучающее начало, ему рядом очень нужна женщина, которая сможет вмещать идеи и благословлять их. И если ее взор устремлен не к тому, как развивать и совершенствовать женственность, постигать свою глубину и внутреннюю красоту, если она не мечтает, она никогда не даст мужчине вот эту мощь вдохновения.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7394 Просмотров / 0 Комментариев / 21 Декабря 2014 Дата




Когда в нашей жизни происходят события равноценные смерти (развод к ним тоже относится, потому что живя с человеком мы пропитываемся его энергией, становимся частью друг друга, и потеряв его — мы теряем часть себя), они накладывают на наше тонкое тело и на нашу психику очень сильный отпечаток, и ещё какое-то время (приблизительно год) мы остаёмся связанными с этим ушедшим человеком на тонком плане. А если сказать точнее, то эта связь сохраняется всегда, но первый год она особенно сильна.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7188 Просмотров / 0 Комментариев / 23 Ноября 2014 Дата




Мы, часто не зная, что психика противоположного пола устроена совсем иначе, требуем от него, как от себя самого. Женщины почему-то, выйдя замуж, пытаются из мужа сделать женщину, а когда у них получается, они перестают его уважать, и говорят, что он «тряпка».


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7276 Просмотров / 0 Комментариев / 19 Ноября 2014 Дата




Как же сохранить отношения интересными, завораживающими? Как продолжать восхищаться друг другом? Как научиться любить ещё глубже или полюбить вновь, если чувства остыли? Отвечаем по порядку.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7203 Просмотров / 3 Комментариев / 05 Ноября 2014 Дата




Начнём с того, что помогать мужчине - дело заблаговременно провальное. Термин «помочь мужчине» изначально не корректен, ибо когда мы помогаем кому-то, мы становимся в позицию сверху, тем самым нарушая иерархию отношений «мужчина-женщина». От чрезмерной женской помощи мужчина деградирует, а женщина берёт на себя мужскую роль! Счастливых людей, в итоге, ноль.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7194 Просмотров / 1 Комментариев / 23 Октября 2014 Дата




Семья даётся человеку не просто так. Семья – это система, в которой он учится правильно служить Богу. Одни думают, что достаточно служить только Богу, другие думают, что надо служить только человеку, но если вы хотите по–настоящему духовно прогрессировать, надо служить и Богу, и человеку.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7163 Просмотров / 0 Комментариев / 17 Сентября 2014 Дата




Отношения  — это всегда обмен. Если мужчина даёт Вам деньги, известность, статус, положение, делится хорошими качествами, ведёт Вас путем духовности, то что, как женщина, можете предложить ему Вы?

Нужно понять, что если Вам пока не дают такого мужчину, значит,  Вы просто не готовы. Но женщинам доказать сложно! Очень сложно!


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7458 Просмотров / 0 Комментариев / 13 Августа 2014 Дата




Человек развивается, только если готов переживать негативные эмоции. Мы не можем без конца испытывать только позитивные эмоции. Эмоции не “терпят”, когда их переживают выборочно — нужно уметь переживать не только радость, счастье, но и страх, боль, чувство вины.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



Ссора —  один из основных признаков нашего времени, и мы должны в первую очередь разобраться в этой проблеме, так как она приводит к ещё более тяжёлой ситуации, которая называется войной.

Ссора —  один из основных признаков нашего времени, и мы должны в первую очередь разобраться в этой проблеме, так как она приводит к ещё более тяжёлой ситуации, которая называется войной. И если со ссорой ещё можно как-то разобраться культурными способами, то с войной уже ничего не поделаешь.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



Если друг - это тот, кто должен заботиться обо мне, у меня весь мир превратится во врага. А если друг для меня - это тот, о котором должен позаботиться я, мне будет очень трудно отыскать врага во всех трёх мирах. 

Сам Бог посылает нам спутников жизни в виде нашего близкого окружения. Все они Его частички, все они Его представители. Мы хотим встретиться с Богом, с Ним самим ещё не получилось, но Он прислал нам Своих послов, а это значит, что и относиться к ним надо по всем правилам международного этикета. Это значит, что чтобы ни случилось, даже война, с послом надо всегда обходиться уважительно, улыбаться ему, служить и говорить приятные слова.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



Мать — это первое, с чем соприкасается сознание ребенка. Весь бесконечный мир и всё самое важное сосредоточены в ней. И только теряя её, человек по-настоящему способен понять всю глубину понятия «мать» и оценить её значимость в его жизни.

Любовь матери к своему ребёнку — это самая чистая и бескорыстная любовь на Земле. Сила этой любви - в её бесконечном терпении. Жертвенность матери рождает целомудрие, чистоту отношений, культуру. Известно, что материнская молитва имеет самую большую силу. С молоком матери ребенок впитывает все хорошие качества. Всё самое лучшее, что есть в обществе, он вбирает в себя через её сознание.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



Когда-то половое воспитание было простым уроком биологии. Теперь у нас есть "всестороннее" сексуальное "образование". Детей учат, что они сексуальны с рождения.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7172 Просмотров / 0 Комментариев / 23 Апреля 2014 Дата




Идеальных мужчин не бывает. Бывают настоящие. Чтобы распознать такого, нужно знать об его основных качествах.

Если у мужчины есть серьезная мечта, не просто фантазия, а цель, пусть даже на первый взгляд очень идеалистическая, но он серьезно стремится к ней, такой человек завораживает. С таким человеком всегда проще строить отношения, потому что ты видишь, как можешь с ним взаимодействовать. С людьми, которые не имеют ярких желаний и серьезной целеустремленности их достичь, очень трудно общаться, потому что ты не знаешь, какую роль в отношениях с ними ты можешь сыграть. Как служить человеку, который не имеет цели?

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7335 Просмотров / 8 Комментариев / 10 Ноября 2013 Дата




Семьей мы становимся не сразу, не тогда, когда нам выдали свидетельство о регистрации брака, семьей нам только предстоит стать. И не важно, на каком уровне семейных взаимоотношений вы находитесь сейчас, вы можете восходить выше.

И чем выше тип семьи, тем глубже и чище отношения между супругами, детьми и другими родственниками, тем больше в ней любви, гармонии и счастья. 


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7170 Просмотров / 0 Комментариев / 09 Октября 2013 Дата