Наверх

БЕСПЛАТНЫЕ ПРОДУКТЫ
  • КОЛЛЕКЦИЯ АЮРВЕДИЧЕСКИХ РЕЦЕПТОВ
  • ПРЯНОСТИ И СПЕЦИИ В АЮРВЕДИЧЕСКОЙ КУЛИНАРИИ

ПЛАТНЫЕ ПРОДУКТЫ
  • Питание в благости, Теория и практика Аюрведической кулинарии


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ



КРУПИЦЫ МУДРОСТИ
  • Одно и то же сознание стало телом, умом, интеллектом, эмоциями, эго и нашим Я. Все, что есть в вас, создано из одного и того же сознания - точно так же как каждая волна содержит в себе только воду и ничего, кроме воды.

    Шри Шри Рави Шанкар
  • Как только в жизни вы становитесь жесткими - вы получаете шлепок! Проблемы, которые возникают в вашей жизни - это способ смягчить любую вашу жесткость, выравнять ее в вас. Становитесь мягче, улыбайтесь.

  • Шри Шри Рави Шанкар
  • Обвиняя людей или ситуации - вы обвиняете Бога.

    Шри Шри Рави Шанкар
  • Тысячи свечей можно зажечь от единственной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастья не становится меньше, когда им делишься.

    Будда
  • Время — великий учитель. Беда в том, что оно убивает своих учеников.

    Будда
  • Всё, что мы есть — это результат наших собственных мыслей.

    Будда
  • Ты будешь наказан не за свой гнев, ты будешь наказан своим гневом.

    Будда
  • Зло всегда возвращается к вам, как тончайшая пыль брошенная против ветра.

    Будда
  • Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим. Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания. счастья себе.

    Шантидева
  • Я буду чувствовать себя хорошо, думая о хорошем в тебе, ты можешь чувствовать себя плохо, думая о плохом во мне.

    Махариши Махеш Йоги
  • Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.

    Далай Лама
  • Нас погубят — политика без принципов, удовольствия без совести, богатство без работы, знание без характера, бизнес без морали, наука без человечности и молитва без жертвы.

    Ганди
  • Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.

    Далай Лама
  • Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире.

    Ганди
  • Если у вас есть деньги и вы раздаете их людям, конечно, их у вас будет меньше. Это обыкновенная экономика. Но если у вас есть безмолвие, покой, любовь, радость, восторг — раздайте их и посмотрите, что случится. Чем больше вы раздаете это, тем больше существование изливает это в вас.

    Ошо
  • Я против насилия. Потому что, когда кажется, что зло делает добро, это добро ненадолго. А зло остается навечно.

    Ганди
Блог

Наш блог — это место для встреч и общения с людьми, близкими нам по духу и исповедуемым ценностям.

Это дом, в котором мы всегда рады гостям. Здесь мы делимся нашими эмоциями, впечатлениями, интересными на наш взгляд мыслями и идеями. И конечно это место, где мы рады услышать вашу точку зрения и получить обратную связь. С любовью и уважением, авторы онлайн - журнала "ВЕДЫ".




26 Ноября 2017 г.
Категория: Новости

Многоразовые эко-тетеради и ежедневник Добробук созданы по принципу «пиши-стирай-пиши». Мы взяли за основу идею маркерной доски и поместили её в тетради и ежедневники трёх популярных форматов: А6, В6 и А5. Каждый Добробук заменяет собой более тысячи обычных ежедневников и тетрадей, которые были бы выброшены в мусор после использования. Таким образом, каждый Добробук сохраняет несколько деревьев, которые были бы срублены для производства бумаги. Пользуясь тетрадями и ежедневниками Добробук - вы сохраняете лес! Подробнее здесь http://добробук.рф/


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



08 Ноября 2017 г.

Почему вы до сих пор не пробуждены? Потому что вы этого не хотите! В глубине души, там, куда вы предпочитаете не заглядывать, вас устраивает ваша непробужденность. В глубине души вы дали согласие на нее. Привыкли к ней. Вы согласились страдать — и вам ХОРОШО в этом страдании. И тогда медитация превращается в еще один способ выносить такое положение дел.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



05 Августа 2016 г.
Категория: Новости

Мы оплачиваем жестокое убийство других животных, наряжаясь в изделия из натурального меха и кожи. На большинстве территорий нашей с вами планеты, легко можно обойтись без меха и шуб. Много других теплых материалов, пуховой одежды, тканой и вязаной шерстяной одежды. Звучит ужасающе, но покупая меховые и кожаные изделия, мы спонсируем убийства животных, что наносит сильный вред окружающему миру!


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



18 Марта 2015 г.

На высоте около 2000 метров над уровнем моря раскинулась деревушка Наггар. Она полна легенд, эзотерики, волшебных лесов и удивительно открытых людей, мудрых и понимающих законы Вселенной. С одним из таких, жителем Наггара, фермером Неги мы и познакомились. Мужчина гостеприимно принял нас в свою семью на пару дней и угостил не только вкусной едой, но и своими глубокими мыслями.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



08 Марта 2015 г.
Категория: Новости

Женщины - это нескончаемый источник вдохновения и изобилия, опора нравственности и чистоты, объект заботы и причина для проявления самых лучших качеств. Мы поздравляем всех вас, прекрасные дамы, и желаем вам большой Любви в сердце и процветания вам и вашим близким!


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



26 Февраля 2015 г.

Сегодня одна за другой со мной приключились три беседы, сложившиеся в общую картину так же, как и разрозненные с виду мазки складываются иногда в удивительные узоры.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



18 Февраля 2015 г.

Я в очередной раз восхитился всем величием беды, приходящей в наши жизни и пробуждающей в нас умение чувствовать друг друга, как самих себя. Иногда.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



10 Февраля 2015 г.

Жизнь сама совершает все необходимые изменения и прекрасно с этим справляется. Все “вершители судеб” – лишь её инструменты. Мир идеален и совершенен, всё в нём на своих местах, ведь он в надёжных руках.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



03 Февраля 2015 г.

Современная система здравоохранения напрямую зависима от того, чтобы люди болели. Если люди не будут болеть, доктора останутся без работы, фармакологические компании не смогут сбыть свою продукцию, фирмы производящие медицинское оборудование разорятся.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



23 Января 2015 г.

Будьте очень внимательны друг к другу, трепетны в отношении переживаний ближнего. Вовремя уловить чувства другого человека - это именно то, каким образом мы показываем Богу, что Он нам дорог. 


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



14 Января 2015 г.

История, которая меня очень тронула. Важно верить в себя и вселять веру в других!


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



21 Декабря 2014 г.

Одна из самых душераздирающих сцен, что мне доводилось в этом мире за последнее время видеть - не руины городов и трупы детей в новостях. Всё это слишком далеко, чтобы понять это и осмыслить... Самой душераздирающей сценой оказалась обычная крыса у порога моего дома.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



15 Декабря 2014 г.

Почему человек боится потерять работу? Потому что у человека нет внутреннего стержня, нет уверенности в том факте, что он находится под защитой, и ничего такого, что ему предписано за его предыдущие поступки, не случится.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



09 Декабря 2014 г.

Преобразить человека рядом можно очень легко. Прекрасная притча о жене-Богине этому свидетель.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



04 Декабря 2014 г.

С древних времен, что в Индии, что в России, оно ценилось дороже золота. Его называли жидким золотом, хранили в глиняных горшках, с почестями к нему относились, потому что знали о чудодейственном влиянии!


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



23 Сентября 2014 г.
Категория: Новости

Осенью и весной практикуется особое поклонение Богине-Матери. Эти переходные периоды известны как Осеннее и Весеннее Наваратри (Девять Ночей). В этом году Наваратари начинается 25 сентября.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



04 Сентября 2014 г.

Если человек зацикливается на энергии, силе, ради развития и самодостаточности, то откладывает в сторону самую суть – ЛЮБОВЬ. Когда ЛЮди БОгов Ведают. То есть когда человек перестает узнавать БОГа в другом он перестает ЛЮБИТЬ. 


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



29 Августа 2014 г.
Категория: Новости

Это так просто – залезть в джинсы или трико и пойти в магазин, на улицу или к подруге. А тут юбку нужно надевать. Да ещё и в пол. Почти три месяца я ношу только юбки. 


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



12 Августа 2014 г.

Задайтесь вопросом: хотите ли вы быть счастливыми? По-настоящему. Тем счастьем, которое струится из самых глубин души, которое наполнено, светом и любовью; которое не может быть осквернено кем-то или чем-то.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



16 Июня 2014 г.

В любом моменте жизни уже происходит ваше путешествие. Тот, кто это осознает, не поглощен мечтами о путешествиях. Вас уже окружает созданная вами когда-то мечта, и в ней отражается ваш внутренний путешественник.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ