Наверх

БЕСПЛАТНЫЕ ПРОДУКТЫ
  • КОЛЛЕКЦИЯ АЮРВЕДИЧЕСКИХ РЕЦЕПТОВ
  • ПРЯНОСТИ И СПЕЦИИ В АЮРВЕДИЧЕСКОЙ КУЛИНАРИИ

ПЛАТНЫЕ ПРОДУКТЫ
  • Питание в благости, Теория и практика Аюрведической кулинарии

КРУПИЦЫ МУДРОСТИ
  • Одно и то же сознание стало телом, умом, интеллектом, эмоциями, эго и нашим Я. Все, что есть в вас, создано из одного и того же сознания - точно так же как каждая волна содержит в себе только воду и ничего, кроме воды.

    Шри Шри Рави Шанкар
  • Как только в жизни вы становитесь жесткими - вы получаете шлепок! Проблемы, которые возникают в вашей жизни - это способ смягчить любую вашу жесткость, выравнять ее в вас. Становитесь мягче, улыбайтесь.

  • Шри Шри Рави Шанкар
  • Обвиняя людей или ситуации - вы обвиняете Бога.

    Шри Шри Рави Шанкар
  • Тысячи свечей можно зажечь от единственной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастья не становится меньше, когда им делишься.

    Будда
  • Время — великий учитель. Беда в том, что оно убивает своих учеников.

    Будда
  • Всё, что мы есть — это результат наших собственных мыслей.

    Будда
  • Ты будешь наказан не за свой гнев, ты будешь наказан своим гневом.

    Будда
  • Зло всегда возвращается к вам, как тончайшая пыль брошенная против ветра.

    Будда
  • Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим. Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания. счастья себе.

    Шантидева
  • Я буду чувствовать себя хорошо, думая о хорошем в тебе, ты можешь чувствовать себя плохо, думая о плохом во мне.

    Махариши Махеш Йоги
  • Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.

    Далай Лама
  • Нас погубят — политика без принципов, удовольствия без совести, богатство без работы, знание без характера, бизнес без морали, наука без человечности и молитва без жертвы.

    Ганди
  • Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.

    Далай Лама
  • Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире.

    Ганди
  • Если у вас есть деньги и вы раздаете их людям, конечно, их у вас будет меньше. Это обыкновенная экономика. Но если у вас есть безмолвие, покой, любовь, радость, восторг — раздайте их и посмотрите, что случится. Чем больше вы раздаете это, тем больше существование изливает это в вас.

    Ошо
  • Я против насилия. Потому что, когда кажется, что зло делает добро, это добро ненадолго. А зло остается навечно.

    Ганди
Матерь мира
Дата: 10 Мая 2014 г. / Просмотров: 7157

Ежегодно во второе воскресенье мая во многих европейских странах, США, Канаде, Китае и Японии отмечается один из самых светлых и добрых праздников — День матери. В этом году День матери отмечается 11 мая.

Жизнь начинается с матери

Мать — это первое, с чем соприкасается сознание ребенка. Весь бесконечный мир и всё самое важное сосредоточены в ней. И только теряя её, человек по-настоящему способен понять всю глубину понятия «мать» и оценить её значимость в его жизни.

Любовь матери к своему ребёнку — это самая чистая и бескорыстная любовь на Земле. Сила этой любви - в её бесконечном терпении. Жертвенность матери рождает целомудрие, чистоту отношений, культуру. Известно, что материнская молитва имеет самую большую силу. С молоком матери ребенок впитывает все хорошие качества. Всё самое лучшее, что есть в обществе, он вбирает в себя через её сознание.

Важность мамы в жизни женщины

Мать — это не просто родной человек. Это самый близкий друг. Нам так важно знать, что у нас есть бескорыстный и добрый друг, который всегда заботиться о нашем счастье, оберегая от жизненных невзгод и разочарований. Счастлив тот, кто имеет такую добрую мать.

Кто творит нашу веру в себя?  Первая женщина в нашей жизни - мама. Процесс формирования самоощущения личности начинается ещё в момент зачатия и продолжается в утробе мамы.

Природа женщины очень чувствительна, ведь она относится к себе так, как относятся к ней люди. Чувство самоценности формируется до 14-16 лет, поэтому это очень большое заблуждение, что самооценку нам портят мужчины. Мужчины лишь, как лакмусовая бумажка, проявляют в нас то, что уже есть. Мы и притягиваем мужчин по уровню нашей самоценности.


Поэтому если вас мучает чувство ненужности, постоянной неуверенности в себе, страха перед миром, спросите у мамы, были ли Вы на тот момент желанным ребёнком? Хотели ли Вас оба родителя? Как проходила беременность у мамы?

Если ребёнка ждут, разговаривают с ним, показывают его ценность, даже когда он внутри, то это формирует у него ощущение глубокой ценности для мира. Это не имеет ничего общего с гордостью - просто такой человек чувствует себя частью мира, а не одиночкой на отшибе жизни.

Итак, Вы родились, и спустя время Вы поняли, что Вы - девочка. Мама для Вас была первым примером женщины, и наше поведение и сценарии во многом списаны с неё. И даже если мама Вам говорила: «Ты красавица, ты солнышко, ты умница!», а сама при этом во всем себе отказывала, на последние деньги покупала всё папе и Вам, не ухаживала за собой и выслуживалась перед окружающими, то Вы будете считать себя красавицей и умницей лишь до встречи с первым партнёром. И как только вступите в серьезные отношения, все мамины сценарии вылезут наружу, и вы будете относиться к себе так же, как она. Кто-то из вас уже прочувствовал это на себе.

Таким образом, очень важным моментом является то, какой мы с вами видим свою маму, ведь именно она является прототипом женственности для нас. Если Вы научитесь видеть в маме настоящую женщину, у Вас начнет происходить процесс самопринятия.

Урок прощения и принятия

Какая женщина может сейчас похвастаться умиротворением, состоянием покоя внутри? Таких женщин так же мало, как и тех, у кого хорошие отношения с матерью. По опыту большого количества консультаций, могу сказать, что у большинства женщин травмирующие отношения с матерью.

Мать была строгой… била в детстве… оскорбляла… не обращала внимания… заставляла поступать так, как хочется ей… запрещала… сравнивала… упрекала… и много-много других болезненных воспоминаний. Девочка взрослеет и уходит из дома, выходит замуж и старается просто дистанцироваться от матери, выполняет свои формальные обязанности, а любви и тепла в отношениях нет…


Встречали такие истории? Думаю да… Чем это чревато?

Во-первых, женщина, которая разрывает отношения с матерью или делает их формальными, отрезает себя от всего женского рода своей семьи и лишается его поддержки, у нее уходит материнская энергия.

Такой женщине трудно создать семью и поддерживать очаг, у нее недостаточно сил сохранять теплые отношения в доме, ей трудно строить отношения с детьми (не только со своими, а со всеми детьми), у нее много беспокойств в уме, раздражительность или постоянная тревога, неуверенность в себе, мнительность, ранимость. Бывает, что это вытекает в полную внешнюю безэмоциональность женщины, отрезанность от своих чувств.

Если обида на мать очень сильная, это может отразиться на болезнях репродуктивной системы. Например, бесплодие — это, с астрологической точки зрения, нехватка лунной энергии в карте, закрытые отношения с матерью. Также могут возникать болезни матки и придатков (заметьте, что сам орган матка называется так не случайно, это самый мощный орган в теле, продуцирующий женскую энергию).

Что делать?

Для начала поймите, что Ваша мать выросла и стала такой не случайно. Расспросите ее о жизни, которую она прожила: что она испытала, как её воспитывала Ваша бабушка... И возможно, Вы поймете, что всё, что она делала — лишь результат того, как относились к ней. Она тоже была такой же девочкой, как и Вы, и у неё тоже была мать, которая не всегда была внимательна к ней, к её желаниям.

Ваша мать старше Вас, и ей сложнее меняться, чем Вам, поэтому начните с себя. Попробуйте восстановить отношения, если они разрушены. Со временем Ваша мать будет также меняться и идти к Вам навстречу, и Вы увидите, что эти отношения очень нужны Вам, что это именно то тепло, которого Вам не хватало долгие годы и которое Вы не могли ничем заменить. Вы вдруг заметите, что стали спокойнее, увереннее, в груди появилось ощущение полноты и свободного дыхания…

Как и когда это делать?

Понедельник — день Луны, день материнской энергии, заботы, нежности. Как астролог, могу сказать, что планета Луна отвечает за мать и отношения с матерью, за спокойный ум в карте женщины, за внутреннее состояние умиротворения.

День Луны - лучший день для заботы о матери (хотя в принципе для такого дела хорош любой день). В этот день хорошо звонить маме, приходить к ней в гости, заботиться о ней, приносить ей еду или готовить для неё, помогать ей в хозяйстве и дома, просто подарить цветы, сходить с ней погулять или пригласить в кафе. Просто побыть с ней, уделить ей время…

Вам может быть сложно, некоторые обиды очень трудно пережить. Но помните: один из важнейших и ценнейших уроков этого мира — это урок прощения и принятия. Простите свою мать и примите её такой, какая она есть, ведь именно будучи такой, она создала Вас — особенную и неповторимую!

Материнская энергия — это энергия, на которой держится всё мироздание, мать — творец и первый учитель всех живых существ. Мать - это основа всего творения, благодатная почва для взращивания семян… Обладая этой энергией, женщина способна на многие вещи, она может создавать и творить реальность своей семьи и даже окружающего мира!

 


Материал редактировала Ольга Гаадт

Другие материалы по теме Отношения:
Автор материала: Юлия Судакова

Психолог, астролог, женский тренер, мастер Радха-Тантры, космоэнергет. Автор проекта по раскрытию и развитию женственности “ЖЕНСКАЯ САНГА”.

Понравилось? Поделись с друзьями -
Подпишитесь на обновления журнала «ВЕДЫ»

Коментарии (0)
  • - Введите ваше Имя