Наверх

БЕСПЛАТНЫЕ ПРОДУКТЫ
  • КОЛЛЕКЦИЯ АЮРВЕДИЧЕСКИХ РЕЦЕПТОВ
  • ПРЯНОСТИ И СПЕЦИИ В АЮРВЕДИЧЕСКОЙ КУЛИНАРИИ

ПЛАТНЫЕ ПРОДУКТЫ
  • Питание в благости, Теория и практика Аюрведической кулинарии

КРУПИЦЫ МУДРОСТИ
  • Одно и то же сознание стало телом, умом, интеллектом, эмоциями, эго и нашим Я. Все, что есть в вас, создано из одного и того же сознания - точно так же как каждая волна содержит в себе только воду и ничего, кроме воды.

    Шри Шри Рави Шанкар
  • Как только в жизни вы становитесь жесткими - вы получаете шлепок! Проблемы, которые возникают в вашей жизни - это способ смягчить любую вашу жесткость, выравнять ее в вас. Становитесь мягче, улыбайтесь.

  • Шри Шри Рави Шанкар
  • Обвиняя людей или ситуации - вы обвиняете Бога.

    Шри Шри Рави Шанкар
  • Тысячи свечей можно зажечь от единственной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастья не становится меньше, когда им делишься.

    Будда
  • Время — великий учитель. Беда в том, что оно убивает своих учеников.

    Будда
  • Всё, что мы есть — это результат наших собственных мыслей.

    Будда
  • Ты будешь наказан не за свой гнев, ты будешь наказан своим гневом.

    Будда
  • Зло всегда возвращается к вам, как тончайшая пыль брошенная против ветра.

    Будда
  • Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим. Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания. счастья себе.

    Шантидева
  • Я буду чувствовать себя хорошо, думая о хорошем в тебе, ты можешь чувствовать себя плохо, думая о плохом во мне.

    Махариши Махеш Йоги
  • Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.

    Далай Лама
  • Нас погубят — политика без принципов, удовольствия без совести, богатство без работы, знание без характера, бизнес без морали, наука без человечности и молитва без жертвы.

    Ганди
  • Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.

    Далай Лама
  • Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире.

    Ганди
  • Если у вас есть деньги и вы раздаете их людям, конечно, их у вас будет меньше. Это обыкновенная экономика. Но если у вас есть безмолвие, покой, любовь, радость, восторг — раздайте их и посмотрите, что случится. Чем больше вы раздаете это, тем больше существование изливает это в вас.

    Ошо
  • Я против насилия. Потому что, когда кажется, что зло делает добро, это добро ненадолго. А зло остается навечно.

    Ганди
Как Помочь Мужу?
Дата: 23 Октября 2014 г. / Просмотров: 7194

Начнём с того, что помогать мужчине - дело заблаговременно провальное. Термин «помочь мужчине» изначально не корректен, ибо когда мы помогаем кому-то, мы становимся в позицию сверху, тем самым нарушая иерархию отношений «мужчина-женщина». От чрезмерной женской помощи мужчина деградирует, а женщина берёт на себя мужскую роль! Счастливых людей, в итоге, ноль.

Поэтому с самого начала давайте поменяем формулировку вопроса. Женщина не помогает мужчине, она его вдохновляет, мотивирует, побуждает, она служит ему и в трудных ситуациях поддерживает.

О том, как это делать, будем разбираться по порядку.

Природа женщины так устроена, что ей всегда хочется кому-то служить, заботиться, создавать комфорт. Это нормально. Просто нам с вами нужно понять, как корректно делать это в отношении мужчин, чтобы мы продолжали чувствовать себя женщинами, а мужчины черпали мотивацию в отношениях с нами и хотели идти на великие свершения САМОСТОЯТЕЛЬНО!

Если у вашего супруга проблемы с родителями / алкоголем / играми / работой / финансами / мужскими качествами, то, в первую очередь, нужно решить вопрос с самой собой.

Отношения — это целостная и гармоничная система, мы притягиваем в свою жизнь определенного мужчину не случайно, он является зеркалом наших подсознательных процессов. И все проблемы внутри отношений можно решать через одного человека. Поэтому мы, будучи мудрыми, начнём с себя, ибо, если лезть к мужчинам с претензиями и нравоучениями, можно добиться лишь бОльших проблем.

Что нужно сделать в первую очередь?

Обратите внимание на свою жизнь:

  • Счастливы ли Вы?
  • Умеете ли Вы удовлетворенной?
  • Умеете ли Вы наслаждаться жизнью?
  • Нравится ли Вам Ваша жизнь?

Хитрость системы отношений заключается в том, что когда один элемент внутри нее становится реально гармоничным, то другие начинают подстраиваться автоматически к этому состоянию. Чем больше внутренне самодостаточна женщина, чем более хорошо она чувствует себя внутри своей жизни, умеет быть удовлетворенной, принимает и любит себя, тем больше энергии она разжигает в мужчине, тем более привлекательной она становится для него. Счастливая женщина — это всегда мощный стимул вдохновения для мужчин. От неё идёт энергия гармонии и радости, и, чувствуя это, мужчина хочет о ней заботиться, чтобы эту энергию приумножить. К тому же, если женщина внутренне целостна, то она не будет «прилипать» к мужчине.

Такое поведение женщины всегда поддерживает в мужчине состояние хищника, а, значит, ему хочется завоевывать её снова и снова. Это первый секрет (а для многих уже и не секрет) того, как женщина может вдохновить мужчину подняться на новую высоту — ей нужно стать счастливой самой!

Проведите эксперимент: в течение трёх дней настройтесь на состояние удовлетворенности жизнью, настройтесь на радость, наслаждение, хорошие эмоции. Чаще вспоминайте что-то смешное, радостное, хорошее, не забывайте улыбаться окружающим людям! Встречайте мужа, подавайте еду, общайтесь с улыбкой на лице, и Вы уже за это короткое время увидите, что у вашего мужчины появится больше сил. Ведь мужчины тратят огромное количество энергии из-за наших переживаний, из-за нашего недовольного настроения, «раздувания из мухи слона»...


Прежде чем лезть с помощью к мужчине, разберитесь с собой для начала, простите всех, отпустите бывших, начните дышать полной грудью. В моём опыте были случаи, когда женщины начинали заниматься собой, учиться жить радостно и счастливо, при этом проблемы их мужчин решались автоматически.

Поэтому первый шаг к помощи другим людям — станьте целостной личностью сами!

В школе психологии, где я обучалась, есть такой мудрый девиз для студентов школы: «Познай себя. Управляй собой. Отдай себя». Нам нужно будет работать по этой же схеме.

Сначала мы узнаем свои проблемы и «слепые зоны», всех прощаем, отпускаем, с кем нужно налаживаем отношения, у кого-то просим прощения. Одним словом, устраиваем генеральную уборку. А потом накачиваем себя энергией радости, тепла, наслаждения, глубинного спокойствия.

Мы не приступаем к проблемам мужа до тех пор, пока внутри нас хаос, договорились? Даже если в семье сейчас сложная ситуация, не надо на ней фокусироваться. Лучше сконцентрируйтесь на состоянии удовлетворения и довольства жизнью. Потому что если Вы начнёте помогать мужу из состояния дефицита, то Ваш внутренний дефицит увеличится и повлияет негативно на отношения.

Второй шаг

После того, как вы почувствовали радость от жизни, от себя, вы можете направить энергию на служение супругу (именно супругу, а не своему парню или любовнику). Служение из изобилия всегда даёт прекрасный результат.

Как можно послужить мужу?

Здесь вариантов очень много.

Если проблемы с финансовым благополучием или сложности на работе у мужа:

  • Родовые практики для Рода мужа;
  • Совершать аскезы по четвергам и плоды отдавать мужу. Например, Вы берете аскезу в течение 108 четвергов читать священные писания по 30 минут, после того, как Вы решили, какую аскезу брать, провозгласите намерение «Я (имя фамилия), сегодня (дата) беру аскезу (что за аскеза). Все плоды этой аскезы я отдаю своему мужу»;
  • Слушайтесь мужа.

Если проблемы с родителями / братьями-сестрами / конфликт с бывшей женой / привязанность к кому-то из бывших партнерш:

  • Пишите терапевтические письма за мужа. Выберите личность, с кем у него конфликт, и ведите переписку от него к этой личности и назад. Особенно эффективно это для работы с родственниками. Конечно, говорить об этом мужу не нужно. Просто наблюдайте, как со временем их отношения станут лучше (про родственников) или окончательно завершатся (про бывших);
  • Научитесь правильно относиться к его родственникам, как бы он к ним не относился. Показывайте уважение и к своим, и к его родителям. Помните о важных датах в их жизни, заботьтесь о них.

Если проблемы с алкоголем / интоксикациями / играми:

  • Родовые практики для Рода мужа.
  • Обратите внимание на свое проявление любви к мужу: ласковы ли Вы с ним? выражаете ли Вы свою любовь? есть ли в Ваших отношениях чувственная сексуальная близость? хорошо ли Вы думаете о своем муже? говорите ли Вы ему хорошие слова? благодарите ли Вы его? показываете ли свою радость?

Очень часто мужчины обращаются к алкоголю из-за недостатка любви женщины.

Такая история была у моей бабушки, она делала всё для дедушки, готовила есть, чисто убирала дом, была верной, всегда чисто и красиво одета, но при этом она никогда не проявляла ласки и нежности по отношению к нему, никогда не обнимала его, не говорила, как он нужен ей. А дедушка очень сильно её любил, он все деньги отдавал ей, помогал с хозяйством и делал всё, чтобы хоть как-то заслужить её эмоции. В итоге, он начал выпивать. Когда он был пьян, он ругался на неё, пытался вызвать хотя бы негативные эмоции. Но и тут она не реагировала. И дедушка стал пить сильнее. Я была маленькой совсем, но уже тогда я понимала, почему он пьёт. Он был замечательным человеком, очень добрым и отзывчивым, он был мудрым и любящим отцом, но даже он с его качествами не смог выдержать холодности жены. Дедушка умер на операционном столе, когда мне было 4 года. Я хорошо помню, как сильно плакала бабушка. Наверное, душа дедушки была по-настоящему счастлива в этот момент, потому что он смог наконец увидеть, что бабушка на самом деле любила его.

Поэтому показывайте свою любовь мужу, будьте ласковой, мягкой с ним, благодарите его и с радостью принимайте даже маленькие знаки внимания и подарки. Это станет для мужчины мощным стимулом забыть про алкоголь и другие зависимости. Получая любовь от Вас, ему не будет нужен допинг.


Про вопрос измен писать не буду в этом материале, потому что вопрос очень глубокий. Для этого нужна отдельная статья тема.

Чего точно не нужно делать для мужчин?

Помогать финансово

Даже если мужчина жалуется на финансовые затруднения, не надо стараться помочь ему деньгами, не нужно искать вторую работу, чтобы выйти из этой ситуации. Это будет очень большой ошибкой, из-за которой пострадало уже очень много женщин.

Дарить дорогие подарки

Забудьте об этом! Лучше подарите мужчине больше своего тепла, веры в него, восхищенных взглядов! Не старайтесь удивить мужчину роскошным подарком, это превратит Ваши отношения в пользование.

Слушать о его проблемах и жалеть его

Некоторые мужчины очень любят жаловаться женщинам. Обычно это не мужья даже. А женщины думают, что если выслушают его боль, посочувствуют ему, то отношения станут глубже. Ведь у нас, девочек, именно так! Но с мужчинами это не работает. Просто этот мужчина будет регулярно Вам сливать жизненные проблемы, приходить к Вам, как к надежной «жилетке», а гулять и встречаться он будет с другими женщинами.

У меня был такой пример в моей жизни. Я очень долго играла роль «жилетки», выслушивала, пыталась приободрить, сочувствовала, мне тогда казалось, что наши отношения очень глубокие. Но дальше этих жалоб никуда не продвигалось. И отследив этот сценарий, после очередной его жалобы, я просто сказала: «Ну ничего, ты уже большой мальчик, сам справишься и решишь свои проблемы». Помню, что в этот момент у меня внутри появилось такое потрясающее чувство, что я сделала что-то очень правильное. А он извинился и сказал, что, конечно, сам сможет справиться и поблагодарил, что я напомнила ему об этом.

Поэтому если Ваш муж в подавленном состоянии, не надо вытаскивать из него «клещами» что случилось, не нужно выводить его на разговор, не надо его жалеть. Жалость унижает мужчину. Дайте ему время и оставьте его в покое. Он сам всё решит.

И чем более спокойны Вы будете, тем быстрее он всё решит и будет более уверенным в себе человеком. Ну а если Ваш супруг рассказывает о своих трудностях, то Ваша поддержка может заключаться в вопросах (ни в коем случае не в советах).

Задавайте наводящие вопросы, причём задавать их нужно из позиции любопытной девочки, а не профессионального коуча. Очень важно, чтобы Вы показали в этот момент свою позицию внизу, в Ваших вопросах должно быть обращение к его воле, силе, интеллекту.

Например:

  • А вообще как-то можно решить эту проблему?
  • А как ты думаешь, есть какие-то варианты выхода из этой ситуации?
  • А что вообще можно сделать в этом случае?

Задавайте вопросы спокойно и оставляйте все решения на мужа. Поступая так, Вы покажете ему, что Вы поддерживаете его, что Вы вместе и что Вы верите в то, что он может найти решения. Мужчинам очень нужны жизненные трудности, уроки, проблемы — это ключ к его становлению, как личности и как мужчины.


Давать советы и рекомендации

ЗАБУДЬТЕ ОБ ЭТОМ. Даже если мужчина спрашивает, как ему поступить, то нужно просто сказать, что ему виднее. Дать совет — это значит взять на себя часть ответственности. Давайте оставим это мужчинам, им это нужнее.

Одухотворять его

Знаю, многие женщины пытаются подкладывать книги, включать лекции громко, ставить видео. Обычно это вызывает только отторжение и непринятие. Подобных вещей делать не стоит. Гораздо эффективнее стать самой счастливой и радостной, научиться общаться с людьми, быть «светлячком», тогда окружающие сами начнут спрашивать, что ты такое делаешь, чтобы так выглядеть.

НО если мужчина Вас просит рассказать ему о духовности, либо о каких-то знаниях, не нужно принимать на себя роль Гуру и вещать. После этого он, конечно, будет уважать Вас как учителя, но совсем забудет о том, что Вы женщина.

Поэтому делаем милое лицо и говорим: «Милый, я не смогу тебе объяснить, потому что я сама только чуть-чуть понимаю. Я вот эту лекцию прослушала. Ты послушай сам, если тебе интересно». Таким образом, Вы не будет занимать позицию сверху и давить мужчину своим интеллектом. В этом мудрость женщины. Мне одна мудрая женщина написала, что она стала заниматься собой, перестала «прессовать» мужа, стала более радостной и вообще забыла о том, чтобы пропагандировать мужу что-то. Жила себе и радовалась. И спустя какое-то время нашла у мужа в тумбочке целую стопку духовных книг очень высокого уровня. Он их сам купил и читал после того, как она перестала на него давить.

Вариантов поддержки любимого человека очень много: можно молиться за него, совершать аскезы, заниматься созидающим творчеством для него, делать обереги, делать родовые практики для его Рода.

Самое главное делать это из состояния внутреннего спокойствия и изобилия, с правильным умонастроением.

Правильное умонастроение: «Он сам, конечно, сможет справиться. А я буду очень рада послужить ему в этом и исполнить свою женскую дхарму (предназначение)»

Разрушающее умонастроение спасателя: «Он без меня не справится, не выберется, только я могу ему помочь». С таким умонастроением, как только Вы вытащите его из одной «ямы», он сразу упадет в другую.

Другие материалы по теме Отношения:
Автор материала: Юлия Судакова

Психолог, астролог, женский тренер, мастер Радха-Тантры, космоэнергет. Автор проекта по раскрытию и развитию женственности “ЖЕНСКАЯ САНГА”.

Понравилось? Поделись с друзьями -
Подпишитесь на обновления журнала «ВЕДЫ»

Коментарии (1)
  • - Введите ваше Имя
  • 22 Марта 2018
    Mila
    Здравствуйте! У нас сейчас ситуация, что муж в поисках работы. На любую он идти не хочет, а именно по специальности. Деньги тают и он требует продать мою квартиру, где живут мои пожилые родители, а я не хочу этого. Поэтому, считая, что я эгоистка он решил меня наказать, игнорируя меня вообще. Мы не разговариваем, мы просто вместе существуем под одной крышей. Что делать? Помогать ему деньгами, продав свою квартиру или нет. Ещё бесит, что его родственники, узнав о том, что есть возможность продать мою квартиру внезапно стали прямо звонить и советовать, как и что лучше. Они находятся на его попечении тоже финансово. Из-за этого я еще больше не хочу продовать мою квартиру, где сейчас живут мои папа и мама. Но отношения с мужем никакие, точнее мы стали чужими.
    ќтветить