Наверх

БЕСПЛАТНЫЕ ПРОДУКТЫ
  • КОЛЛЕКЦИЯ АЮРВЕДИЧЕСКИХ РЕЦЕПТОВ
  • ПРЯНОСТИ И СПЕЦИИ В АЮРВЕДИЧЕСКОЙ КУЛИНАРИИ

ПЛАТНЫЕ ПРОДУКТЫ
  • Питание в благости, Теория и практика Аюрведической кулинарии

КРУПИЦЫ МУДРОСТИ
  • Одно и то же сознание стало телом, умом, интеллектом, эмоциями, эго и нашим Я. Все, что есть в вас, создано из одного и того же сознания - точно так же как каждая волна содержит в себе только воду и ничего, кроме воды.

    Шри Шри Рави Шанкар
  • Как только в жизни вы становитесь жесткими - вы получаете шлепок! Проблемы, которые возникают в вашей жизни - это способ смягчить любую вашу жесткость, выравнять ее в вас. Становитесь мягче, улыбайтесь.

  • Шри Шри Рави Шанкар
  • Обвиняя людей или ситуации - вы обвиняете Бога.

    Шри Шри Рави Шанкар
  • Тысячи свечей можно зажечь от единственной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастья не становится меньше, когда им делишься.

    Будда
  • Время — великий учитель. Беда в том, что оно убивает своих учеников.

    Будда
  • Всё, что мы есть — это результат наших собственных мыслей.

    Будда
  • Ты будешь наказан не за свой гнев, ты будешь наказан своим гневом.

    Будда
  • Зло всегда возвращается к вам, как тончайшая пыль брошенная против ветра.

    Будда
  • Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим. Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания. счастья себе.

    Шантидева
  • Я буду чувствовать себя хорошо, думая о хорошем в тебе, ты можешь чувствовать себя плохо, думая о плохом во мне.

    Махариши Махеш Йоги
  • Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.

    Далай Лама
  • Нас погубят — политика без принципов, удовольствия без совести, богатство без работы, знание без характера, бизнес без морали, наука без человечности и молитва без жертвы.

    Ганди
  • Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.

    Далай Лама
  • Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире.

    Ганди
  • Если у вас есть деньги и вы раздаете их людям, конечно, их у вас будет меньше. Это обыкновенная экономика. Но если у вас есть безмолвие, покой, любовь, радость, восторг — раздайте их и посмотрите, что случится. Чем больше вы раздаете это, тем больше существование изливает это в вас.

    Ошо
  • Я против насилия. Потому что, когда кажется, что зло делает добро, это добро ненадолго. А зло остается навечно.

    Ганди
Как мы делаем из мужчин женщин
Дата: 19 Ноября 2014 г. / Просмотров: 7276

В современном мире мы знаем всё обо всём, посещаем различные умные семинары и тренинги, читаем научные книжки, а между тем психология взаимоотношений остаётся наименее затронутой отраслью нашей жизни. Мы думаем, что уж что-что, а в отношениях мы как нибудь разберемся…

Но так ли это? На протяжении уже многих лет мужчины и женщины не всегда могут найти взаимопонимание, и это происходит по очень простой причине — НЕЗНАНИЯ. Мы, часто не зная, что психика противоположного пола устроена совсем иначе, требуем от него, как от себя самого. Женщины почему-то, выйдя замуж, пытаются из мужа сделать женщину, а когда у них получается, они перестают его уважать, и говорят, что он «тряпка».

Типичные ситуации, превращения мужчин в женщин:

  • Женщина сделала новую причёску (маникюр, платье, цвет волос, украшение, сумочку), а муж не заметил. Она обижается и говорит: “Ты невнимательный! Ты совсем не замечаешь меня…” Но, дорогие женщины, поверьте мне, это вовсе ничего не значит. Ведь фокус внимания мужчины куда шире и дальше. Мужчина так устроен, что он видит только далеко стоящие планы, мечты, объекты, что-то крупное и глобальное, а вокруг себя он может не замечать мелких деталей (чтобы не отвлекаться от большой цели). Женщины устроены иначе, им легче оформить быт и поддерживать идеальный порядок в мелочах, нежели вынашивать гигантскую идею. Для этого мы и нужны друг другу. Поэтому, если мужчина говорит что, Вы красивая, значит Ваши внешние изменения не прошли даром, не нужно пытать его и спрашивать, что именно красивое в Вас…
  • Женщина таскает мужчину по магазинам и спрашивает, что ей лучше купить. У большинства мужчин от этого просто “крыша едет”. Мужчины часто выбирают одежду с точки зрения качества и удобства, женщины же, в основном, оперируют идеей красоты. Поэтому Ваш муж Вам не советчик в этом деле. Он может просто сказать: “Очень хорошо. Покупаем”, — но большего ждать от него не стоит.
  • Женщина приглашает мужа посидеть вместе с подружками и поболтать. В большинстве случаев женские разговоры кажется мужчине просто бредом. Ведь мы делимся, чтобы передать эмоции и получить сочувствие. А мужчины делятся, чтобы найти решение. Мужчине в принципе сложно поддерживать разговор, который не имеет цели, а для нас это просто способ разделить свои чувства. Поэтому не обижайтесь, если муж отказывается сидеть с Вашими подружками, наоборот порадуйтесь — он всё ещё настоящий мужчина…
  • У женщины эмоциональный перепад, и чувства ей не дают покоя, ей плохо, она мечется и плачет. Жалуясь мужу, она обижается, что он не может понять её чувств и эмоций! Во-первых, женщина не всегда сама может понять свои чувства и эмоции, во-вторых, эмоционально женщины в 6 раз сильнее, у мужчины просто нет такого диапазона эмоций, который Вы от него требуете, и они не умеют грустить просто так. Поэтому если Вам плохо, не просите мужа понять Вас, попросите лучше его Вас утешить, обнять, погладить по голове, прижать к себе — это и есть самое нужное Вам в тот момент.

Ведь, на самом деле, действительно ли Вы будете уважать мужчину, если он будет восхищаться Вашими ногтями, знать подробности из жизни всех Ваших подруг, и плакать вместе с Вами над каждым грустным фильмом? Мы за то и любим мужчин, что они не такие, как мы, что они нам могут помочь в том, где мы слабы, и дать опору и почву, когда нам от эмоций уносит “крышу”… Подумайте об этом.


Твой мужчина — это твоё отражение

«Смотрюсь в тебя, как в зеркало…» — поётся в одной песне, и действительно, в этой фразе скрыт глубокий смысл, который заключается в том, что мужчина и женщина в паре отражают качества друг друга.

Согласно теории реинкарнации, каждый из нас многократно рождался как в теле мужчины, так и в теле женщины.

В жизни так устроено, что людям по судьбе достаются супруги, которых они заслужили, исходя из опыта прошлых жизней.

У всех супругов одинаковые черты характера, просто у женщин и мужчин они проявляются по-разному, например, у гневливого мужа обидчивая жена, потому что гнев в женском теле проявляется как обида.

У безответственного мужа жена непокорная, так как непокорность в мужском теле проявляется как безответственность, а безответственность в женском теле как непокорность. Скрытность у жены проявляется как скупость у мужа и наоборот, скупость у мужа проявляется как скрытность у жены.

Таким образом “переделать” супруга или супругу можно очень даже просто: начав с себя, изменив свою, соответствующую супружеской, черту характера.

Подумайте, что Вам не нравится в Вашем партнере, и как эти качества проявляются в Вас. И тогда, работая над собой, Вы сможете улучшить отношения.

Непокорная женщина должна научиться быть смиренной, выполняя просьбы и пожелания мужа. Если у Вас жадный муж, научитесь открывать ему сердце…по чуть-чуть каждый день доверять свои мысли.

 

Другие материалы по теме Отношения:
Автор материала: Юлия Судакова

Психолог, астролог, женский тренер, мастер Радха-Тантры, космоэнергет. Автор проекта по раскрытию и развитию женственности “ЖЕНСКАЯ САНГА”.

Понравилось? Поделись с друзьями -
Подпишитесь на обновления журнала «ВЕДЫ»

Коментарии (0)
  • - Введите ваше Имя