Наверх

БЕСПЛАТНЫЕ ПРОДУКТЫ
  • КОЛЛЕКЦИЯ АЮРВЕДИЧЕСКИХ РЕЦЕПТОВ
  • ПРЯНОСТИ И СПЕЦИИ В АЮРВЕДИЧЕСКОЙ КУЛИНАРИИ

ПЛАТНЫЕ ПРОДУКТЫ
  • Питание в благости, Теория и практика Аюрведической кулинарии

КРУПИЦЫ МУДРОСТИ
  • Одно и то же сознание стало телом, умом, интеллектом, эмоциями, эго и нашим Я. Все, что есть в вас, создано из одного и того же сознания - точно так же как каждая волна содержит в себе только воду и ничего, кроме воды.

    Шри Шри Рави Шанкар
  • Как только в жизни вы становитесь жесткими - вы получаете шлепок! Проблемы, которые возникают в вашей жизни - это способ смягчить любую вашу жесткость, выравнять ее в вас. Становитесь мягче, улыбайтесь.

  • Шри Шри Рави Шанкар
  • Обвиняя людей или ситуации - вы обвиняете Бога.

    Шри Шри Рави Шанкар
  • Тысячи свечей можно зажечь от единственной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастья не становится меньше, когда им делишься.

    Будда
  • Время — великий учитель. Беда в том, что оно убивает своих учеников.

    Будда
  • Всё, что мы есть — это результат наших собственных мыслей.

    Будда
  • Ты будешь наказан не за свой гнев, ты будешь наказан своим гневом.

    Будда
  • Зло всегда возвращается к вам, как тончайшая пыль брошенная против ветра.

    Будда
  • Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим. Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания. счастья себе.

    Шантидева
  • Я буду чувствовать себя хорошо, думая о хорошем в тебе, ты можешь чувствовать себя плохо, думая о плохом во мне.

    Махариши Махеш Йоги
  • Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.

    Далай Лама
  • Нас погубят — политика без принципов, удовольствия без совести, богатство без работы, знание без характера, бизнес без морали, наука без человечности и молитва без жертвы.

    Ганди
  • Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.

    Далай Лама
  • Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире.

    Ганди
  • Если у вас есть деньги и вы раздаете их людям, конечно, их у вас будет меньше. Это обыкновенная экономика. Но если у вас есть безмолвие, покой, любовь, радость, восторг — раздайте их и посмотрите, что случится. Чем больше вы раздаете это, тем больше существование изливает это в вас.

    Ошо
  • Я против насилия. Потому что, когда кажется, что зло делает добро, это добро ненадолго. А зло остается навечно.

    Ганди
Великая Женщина рядом с Мужчиной
Дата: 21 Декабря 2014 г. / Просмотров: 7394

Мужчина – это идея. Женщина это воспринимающее начало, она то сознание, которое примет эту идею в свои поля и таким образом дает ей импульс на осуществление. Идея, исходящая из мужчины ищет идеальный проводник, сознание воспринимающее, готовое прочувствовать ту перспективу, что она в себе содержит. И таким сознанием обладает женщина, мечтающая о том, что бы тот единственный, на зов которого о сотворении союза ответила ее душа, стал Мастером жизни, с которым она обретет возможность восходящего бытия, и это сознание называется сознанием Вдохновительницы.


Через воспитание мыслей, через воспитание чувств, через наполнение их Светом женщина начинает возвышенно мечтать. И по тому, какая у нее чаша, большая или не очень она и сможет вместить какую-то идею. Мужчина, находясь рядом с такой женщиной может начать процесс мыслетворческой активности и созвучно качеству идей, выстраивать свои жизненные планы. У мужчины начинается процесс перестройки мышления.

Чтобы идеи у мужчины были Светоносные, чтобы мышление становилось Возвышенным, надо чтобы сначала женщина, как начало воспринимающее, начала создавать пространство Света, возвысилась в своих чувственных переживаниях и принесла их в свое пространство.

Мужчина сам излучающее начало, ему рядом очень нужна женщина, которая сможет вмещать идеи и благословлять их. И если ее взор устремлен не к тому, как развивать и совершенствовать женственность, постигать свою глубину и внутреннюю красоту, если она не мечтает, она никогда не даст мужчине вот эту мощь вдохновения.

Цель женщины - непрерывно заводить на землю небесный свет! Через что? Через совершенствование своих переживаний, через совершенствование мышления, своих мечтаний, это непрерывный процесс.

Если вы однажды были соеденены в союз – вы обладали равновеликой потенцией. Если один начал восходить, значит и другой сможет. Здесь главное проявить терпение. Самому пробовать. Еще нужно очень хорошо-терпению-позволять другому идти со своей скорость и не требовать и ни в коем случае не учить ничему мужчину! Учись пребывать в этих состояниях, учись пребывать а этом свете, а вселенная настолько мудра, что сама все решит.

Высочайшее предназначение каждой женщины, дарованное ей – научиться в любви принимать все исходящие от мужчины импульсы активности, давать им жизни своим внутренним благословением, высокими состояниями. Поэтому так важно для представительниц женского Начала устремиться к обретению в своей жизни эволюционного опыта всевмещения, терпения, смирения и кротости, безусловного прощения, сострадания и милосердия, проявляемых по отношению активности мужчины, быть верной его внутреннему свету!

Именно близкие вам мужчины – отец, брат, сын, возлюбленный – станут тем зеркалом, в котором отразятся все ваши личностные несовершенства и недостатки.

Женщина по своей природе является пассивным, то есть принимающим и претворяющим Началом

Женщина воплощается, что бы познать всю безусловность любви к тому мужчине, которого выбрала, не власть над ним приобрести, не быть сильнее его или умнее, не пытаться руководить и спорить, но излучать, как излучает солнце, пресветлое вдохновение любви и блаженство - вот миссия и высочайшее предназначение женщины.

Самая главная проблема женщины заключается в том, что это от нее исходит дух соперничества. Он проявлен не только по отношению к мужчинам, но и по отношению к другим женщинам. Именно от женщины исходит агрессия, непримирение, неприятие, беспрерывный спор и доказывание своего мнения и личностной правды перед мужчинами. Женщина хочет быть всегда правой и сильной, постоянно доказывая это мужчине, тем самым проявляя активность. Так что удивляться, если мужчина рядом с вами безынициативный, слабый, без смысла жизни? Настолько рядом с вами мужественные мужчины, насколько вы женственные женщины! Вы абсолютно равны в своих искажениях, так какой далее смысл обвинять друг друга? Займитесь собой, становитесь женственными, позвольте мужчине рядом с вами быть Активным Началом.

Бог направляет вам лишь ту полярную половинку, которая соответствует вашему Внутреннему Свету и накопленному нравственному опыту женственности, вашему устремлению и ответственности, возложенной на себя и создаст "благоприятные условия", чтобы произошло расставание с земными иллюзиями и наваждениями, мешающими реализовываться вашей истинной сути.

Так вот если нас, женщин, не понимают и не принимают мужчины; если рядом с нами находятся представители Великого Активного Начала, которые не реализованы в своей активности, что доставляет нам массу неудобств; если мы постоянно ощущаем неудовлетворенность, недовольство поведением и состоянием близкого нам мужчины, это говорит о том, что мы не познали сути истинной, безусловной Любви к нему, не научились принимать его.

Но главная причина в том, что мы не сумели взрастить внутри себя тот магнит истинных, божественных женских качеств, который может привлечь из пространства высокодуховного представителя Великого Мужского Начала. И в настоящий момент каждая женщина, что бы она о себе не думала, заслуживает именно того мужчину, который находится рядом с ней. Только этот мужчина, который рядом, может позволить ей приобрести опыт, открыть в себе достоинства, высочайшей женской сути и научиться их проявлять в жизни.

Если женщина выполняет не свойственную ей роль, если она стремится стать лидером, если она стремится быть активным началом, то мужчина, которого она привлечет из пространства, изначально будет проявлять женские качества, будет стремиться уйти от активности, не проживать эту реальность, ибо два одинаково заряженных полюса соединить воедино не возможно. Если женщина активна, мужчина, который рядом с ней, обязательно будет пассивным. Иначе будет постоянное сражение за главенство во взаимоотношениях, борьба двух точек зрения, мировоззрений, претендующих на свою исключительность и правильность, противостояние двух жизненных опытов, приобретенных в процессе личностной активности и представленных совокупностью привычек, черт характера, моделей поведения, которые, являясь живыми сущностями, постоянно требуют энергетической подпитки, создавая условия для разжигания духа соперничества и непримирения.


В этой войне победителей не бывает, и союз двух Начал - мужчины и женщины, проявляющих не свойственные им функции, противоречащие их природе, - рано или поздно распадется, как отталкиваются друг от друга два плюса или два минуса.

Мужчина и женщина соединяются воедино, для того, что бы познать, прежде всего, Безусловную Любовь

Там, где возникают претензии, там, где возникает чувство вины, где отношения основываются на чувстве долга, там исчезает Любовь.

А раз мы становимся причиной того, что любовь покидает наше пространство, нам дается урок Одиночества. Это не наказание. Это возможность осознать и оценить тех, кто рядом с нами. Если нам дают сегодня мужчину, которого мы не готовы принять, если мы желаем чего-то большего, то это большее дОлжно заслужить. А заслужить это можно только одним способом - научиться проявлять безусловность: вместить того, кто рядом.

Истинное космическое предназначение женщины - так своей любовью вдохновить мужчину, что бы он обрел крылья, позволяющие ему подняться до самых просветленных высот.

Женщина по своей природе является пассивным, принимающим Началом, проявляющим и претворяющим, материализующим все то, что находится в ее поле. Она ответственна за качественное состояние пространства, в котором пребывает и проявляет свою жизнедеятельность.

Только наполненная безусловностью и жертвенностью женщина сумеет стать для мужчины тем источником Света, в котором он сможет утолить жажду Любви, наполняя внутреннее свое той силой, которая вдохновит его на новые победы.

Женщина проявляет, материализует все то, что мужчина вкладывает в ее поле, все его идеи, своими благостными проживаниями этих идей. Таким образом, создается сама реальность, формируется Бытие.

Если женщина в своей жизни по тем или иным причинам имеет обиды на отца, а мужчина на мать, они никогда не смогут создать счастливую семью. Только простив своего отца или мать, и приняв их полностью, безусловно и с любовью, мы получаем право на счастливую семейную жизнь. Для земного сознания происходят воистину удивительные вещи, но все свершается именно так.

Женщина - это церковь, храм мужа своего

В ее пространстве он должен отдыхать, вдыхать аромат её возвышенных переживаний, ее нежности, вдохновляться от её состояний.

Женщина, познавая свою глубину, дает мужчине возможность познать высоту. Это закон вселенной.

Все проблемы женщины из-за недоверия к мужчине. Не верят женщины в своих мужчин. А это самое главное! ВЕРА ЖЕНЫ В СВОЕГО МУЖА - ЕСТЬ ИСТОК ЕГО СИЛЫ.

Доверьтесь Богу внутри вашего мужчины. Недоверие у женщины к мужчине идет по наследству, но в нашей власти это изменить. Начните тотально доверять своему мужчине, полностью. Сначала вам будет непросто, но вы научитесь. Поверьте, что от него могут быть только благие идеи. Сначала вы в это поверьте, потом это будет происходить, потому что это и есть источник его силы - ваша Вера. Женщина не доверяет, не верит, что Бог присутствует в мужчине любимом и что он проявится, отсюда и неприятие идей, и женщина не может пойти за любимым.

Когда любые идеи читаются неверными, непринятыми, непонятыми и отвергнутыми, в которые не верит любимая, то стимула двигаться и брать ответственность нет и не появится до того момента, пока мужчину не вдохновит другая женщина. Мужчина уйдет из семьи, но на что сетовать женщине, коли она ею и не была вовсе?

По тому, как вы описываете своего мужчину - ПОНЯТНО ТОЛЬКО, КАКАЯ ВЫ ЖЕНЩИНА

Поднимитесь над всеми обидами и личностными правдами и благодарите и прощайте, иначе какой жизни вы желаете своему союзу и своим детям? Вам нужно воспитать благодарность и уважение к отцу. Ваши чувства должны быть такими к мужчине, что бы позволить ему быть свободным.

Если женщина хоть раз откажется погрузиться в вопросы мужчины – это повод для отчуждения мужчины. И он уже не будет обращаться к вам, между вами будет образовываться пропасть.

Позвольте мужчине делать самому, позвольте мужчине быть сильнее, умнее; позвольте ему заботиться – это значит довериться и признать, что он умеет делать что то лучше, чем вы. Женщине должно быть слабее, принимайте любовь, учитесь этому и благодарите за мелочи.

Захотите получить опыт того, как это, когда о вас заботиться мужчина. Позвольте себе позволить ему заботиться о вас.

Доверяйте ему всем своим существом, доверяйте всем его идеям и мыслям, верьте, что он справится со всем в жизни, и вместо очередной претензии, которая является, по сути, своей негативной мыслью, усиливающей негатив, подумайте про себя, и направьте на него свой импульс: «А я верю в тебя! Я знаю, что ты справишься». И точка.

Женщина должна стать единомышленницей мужчины. Любить его мечты, любить, истинно любить то, чем живет мужчина. И по сути они должны заниматься одним делом, и в творческом горении двое достигнут высот в этом, в любви, являясь одним целым взаимодополняя друг друга.

Женщина ни в коем случае не должна замыкаться в мире семьи и быта, она должна стать равновеликой ему, найти творчество в том, чем занимается любимый мужчина, стать его единомышленницей и вдохновительницей в этом деле. Поверьте, он стоит того, чтобы сделать усилие во всем, иначе, зачем вы с ним?

Женщина имеет право на гармоничный союз, став сначала любящей дочерью – любовь и благодарность родителям; затем любящей сестрой - научиться сотрудничать; затем только любящей женой - вдохновительницей и единомышленницей мужа своего, и тогда уже любящей матерью.

По тому, какой рядом с вами человек, можно лишь сказать какая вы сама. Перестаньте оправдывать себя несуществующими достоинствами и считать, что весь мир вокруг плохой, а вы – хорошая.

Ваша задача – проявлять бога, а не смотреть проявляет он или нет. Вы отвечаете же только за свой проявленный опыт\свет.

Если мужчина и женщина научатся взаимно дополнять друг друга; когда создается такой союз – любая идея, которая закладывается, озвучивается любящими мужчиной и женщиной, материализуется в реальности.

Мужчина вкладывает в поля женщины своей активностью те или иные состояния, идеи, а женщина воплощает, то есть материализует любые эти его идеи.

Именно поэтому женщине нужно научиться принимать, вмещать, быть терпеливой, смиренной (принимать с миром), милосердной по отношению к активности мужчины. Если она не принимает оную, то не получит своего Божественного внутреннего пространства, не приобретет опыт взаимодополнения и будет реализовываться в нарушении законов Бытия и Эволюции.

Другие материалы по теме Отношения:
Автор материала: Мария Мавэла

Автор проекта - МУДРОСТЬ ЛЮБВИ, в рамках которого Мария проводит семинары по раскрытию женственности, а также консультации по теме семейных взаимоотношений и женского предназначения.

Понравилось? Поделись с друзьями -
Подпишитесь на обновления журнала «ВЕДЫ»

Коментарии (0)
  • - Введите ваше Имя