Наверх

БЕСПЛАТНЫЕ ПРОДУКТЫ
  • КОЛЛЕКЦИЯ АЮРВЕДИЧЕСКИХ РЕЦЕПТОВ
  • ПРЯНОСТИ И СПЕЦИИ В АЮРВЕДИЧЕСКОЙ КУЛИНАРИИ

ПЛАТНЫЕ ПРОДУКТЫ
  • Питание в благости, Теория и практика Аюрведической кулинарии

КРУПИЦЫ МУДРОСТИ
  • Одно и то же сознание стало телом, умом, интеллектом, эмоциями, эго и нашим Я. Все, что есть в вас, создано из одного и того же сознания - точно так же как каждая волна содержит в себе только воду и ничего, кроме воды.

    Шри Шри Рави Шанкар
  • Как только в жизни вы становитесь жесткими - вы получаете шлепок! Проблемы, которые возникают в вашей жизни - это способ смягчить любую вашу жесткость, выравнять ее в вас. Становитесь мягче, улыбайтесь.

  • Шри Шри Рави Шанкар
  • Обвиняя людей или ситуации - вы обвиняете Бога.

    Шри Шри Рави Шанкар
  • Тысячи свечей можно зажечь от единственной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастья не становится меньше, когда им делишься.

    Будда
  • Время — великий учитель. Беда в том, что оно убивает своих учеников.

    Будда
  • Всё, что мы есть — это результат наших собственных мыслей.

    Будда
  • Ты будешь наказан не за свой гнев, ты будешь наказан своим гневом.

    Будда
  • Зло всегда возвращается к вам, как тончайшая пыль брошенная против ветра.

    Будда
  • Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим. Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания. счастья себе.

    Шантидева
  • Я буду чувствовать себя хорошо, думая о хорошем в тебе, ты можешь чувствовать себя плохо, думая о плохом во мне.

    Махариши Махеш Йоги
  • Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.

    Далай Лама
  • Нас погубят — политика без принципов, удовольствия без совести, богатство без работы, знание без характера, бизнес без морали, наука без человечности и молитва без жертвы.

    Ганди
  • Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.

    Далай Лама
  • Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире.

    Ганди
  • Если у вас есть деньги и вы раздаете их людям, конечно, их у вас будет меньше. Это обыкновенная экономика. Но если у вас есть безмолвие, покой, любовь, радость, восторг — раздайте их и посмотрите, что случится. Чем больше вы раздаете это, тем больше существование изливает это в вас.

    Ошо
  • Я против насилия. Потому что, когда кажется, что зло делает добро, это добро ненадолго. А зло остается навечно.

    Ганди
Духовные Мастера

Духовные Мастера - это реализовавшиеся люди, достигшие в своем духовном развитии такого уровня сострадания, когда приходит потребность поделиться обретенной истиной с теми, кто находится в духовном поиске и выступить для них проводником и наставником.




Сам будучи мусульманином, Акбар с интересом знакомился с разными религиями, собирая все лучшее, что можно найти в других религиях, он проделывал все это с присущим ему талантом и духом исследования, противоречащим всем принципам ислама.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7402 Просмотров / 0 Комментариев / 23 Февраля 2015 Дата




Моя мечта – видеть каждого с широкой улыбкой на лице, и видеть весь мир одной семьей. И я хотел бы, чтобы вы все присоединились ко мне в воплощении этой мечты, чтобы мы вместе создали счастливое общество, свободное от насилия и стресса.

Когда мы были детьми, мы росли с идеалами Махатмы Ганди. Если кто-то вел себя в классе агрессивно, все смотрели на него: «Эй, ты потерял себя. Тебе лучше вернуться к себе». 


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7178 Просмотров / 0 Комментариев / 14 Февраля 2015 Дата




Любовь – значит давать, значит делать что-то. Бог – это личность. Верховная личность. Говорят, что Бог – есть любовь. И если между двумя живыми существами есть любовь, и они держат посередине этой любви Бога, то такая любовь удовлетворяет сердце.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7164 Просмотров / 0 Комментариев / 23 Декабря 2014 Дата




"Нужно любить всякого человека и в грехе его и в позоре его. Не нужно смешивать человека – этот образ Божий – со злом, которое в нем" – Иоанн Кронштадский придерживался этого принципа всю свою жизнь. Житие этого святого воистину вдохновляет.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7162 Просмотров / 0 Комментариев / 03 Ноября 2014 Дата




В канонических евангелиях авторы не слишком многословны, говоря о Марии. Но что мы знаем точно, так это то, что Пречистая достигла совершенства двух главных заповедей: о всецелой и всесовершенной любви к Богу, и о всежертвенной любви к ближнему.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



Одним из аспектов, который отличает человеческую жизнь от жизни других видов живых существ, является отношения. У животных нет проблем с отношениями. Они не обращаются ни к кому за советами. В племенном обществе также нет проблем с отношениями. Чем прогрессивнее общество, тем чаще оно сталкивается с вызовами этих отношений.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7249 Просмотров / 1 Комментариев / 11 Ноября 2013 Дата




Про свою исключительную миссию Мать Тереза говорила так: «Я думаю, нет никого, кто в такой же степени нуждался бы в помощи и благодати Божией, как я. Мне случается чувствовать себя такой слабой и безоружной. Но я думаю, что именно поэтому Бог использует меня.

Поскольку я не могу рассчитывать на собственные силы, я прибегаю к Нему 24 часа в сутки. И если бы в сутках было больше часов, мне следовало бы обращаться к Нему за поддержкой и благодатью все эти часы. Мы все должны держаться Бога через молитву»


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7341 Просмотров / 0 Комментариев / 18 Октября 2013 Дата




В течение двух недель попрактикуй следующее и понаблюдай, как это изменит жизнь: когда тебе кажется, что люди отказывают тебе — в похвале, высокой оценке, помощи, любящей заботе и так далее, — дай им это. У тебя этого нет? Тогда просто действуй, как будто это у тебя есть, и это придет. 


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7446 Просмотров / 0 Комментариев / 15 Октября 2013 Дата




Одна из истин, признать которые труднее всего: человек остается прежним - что бы мы ни делали, мы остаемся прежними. Нет никакого "улучшения". Все эго разбито, потому что эго живет в улучшении, в идее улучшения, в идее того, чтобы однажды куда-то прийти. 


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7165 Просмотров / 0 Комментариев / 15 Октября 2013 Дата




Мы все пришли в этот мир с даром невинности, но постепенно, становясь все более умными, мы потеряли нашу невинность. Мы родились в молчании, и пока мы росли, мы растеряли молчание и наполнились словами. Мы покинули наши сердца и по прошествии времени, мы переселились в свои головы.

Теперь обратное путешествие и есть просветление. Это путешествие от головы обратно к сердцу, от слов обратно к тишине, это возвращение нашей невинности, несмотря на наш интеллект. И хотя это очень просто, это великое достижение.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7169 Просмотров / 0 Комментариев / 09 Октября 2013 Дата




Говорят, что у мудрого человека есть четыре подхода. Как для внутреннего, так и для внешнего плана применимы четыре техники. Они называются: САМА, ДАНА, БХЕДА и ДАНДА.

Чтобы общаться с людьми в миру и быть мудрым, первое, что надо использовать - это Сама. Сама означает "МИРНО И С ПОНИМАНИЕМ". Когда это не действует, тогда вы, как к запасному варианту, прибегаете ко второму методу.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7219 Просмотров / 0 Комментариев / 08 Октября 2013 Дата