Наверх

БЕСПЛАТНЫЕ ПРОДУКТЫ
  • КОЛЛЕКЦИЯ АЮРВЕДИЧЕСКИХ РЕЦЕПТОВ
  • ПРЯНОСТИ И СПЕЦИИ В АЮРВЕДИЧЕСКОЙ КУЛИНАРИИ

ПЛАТНЫЕ ПРОДУКТЫ
  • Питание в благости, Теория и практика Аюрведической кулинарии


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ



КРУПИЦЫ МУДРОСТИ
  • Одно и то же сознание стало телом, умом, интеллектом, эмоциями, эго и нашим Я. Все, что есть в вас, создано из одного и того же сознания - точно так же как каждая волна содержит в себе только воду и ничего, кроме воды.

    Шри Шри Рави Шанкар
  • Как только в жизни вы становитесь жесткими - вы получаете шлепок! Проблемы, которые возникают в вашей жизни - это способ смягчить любую вашу жесткость, выравнять ее в вас. Становитесь мягче, улыбайтесь.

  • Шри Шри Рави Шанкар
  • Обвиняя людей или ситуации - вы обвиняете Бога.

    Шри Шри Рави Шанкар
  • Тысячи свечей можно зажечь от единственной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастья не становится меньше, когда им делишься.

    Будда
  • Время — великий учитель. Беда в том, что оно убивает своих учеников.

    Будда
  • Всё, что мы есть — это результат наших собственных мыслей.

    Будда
  • Ты будешь наказан не за свой гнев, ты будешь наказан своим гневом.

    Будда
  • Зло всегда возвращается к вам, как тончайшая пыль брошенная против ветра.

    Будда
  • Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим. Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания. счастья себе.

    Шантидева
  • Я буду чувствовать себя хорошо, думая о хорошем в тебе, ты можешь чувствовать себя плохо, думая о плохом во мне.

    Махариши Махеш Йоги
  • Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.

    Далай Лама
  • Нас погубят — политика без принципов, удовольствия без совести, богатство без работы, знание без характера, бизнес без морали, наука без человечности и молитва без жертвы.

    Ганди
  • Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.

    Далай Лама
  • Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире.

    Ганди
  • Если у вас есть деньги и вы раздаете их людям, конечно, их у вас будет меньше. Это обыкновенная экономика. Но если у вас есть безмолвие, покой, любовь, радость, восторг — раздайте их и посмотрите, что случится. Чем больше вы раздаете это, тем больше существование изливает это в вас.

    Ошо
  • Я против насилия. Потому что, когда кажется, что зло делает добро, это добро ненадолго. А зло остается навечно.

    Ганди
Человек целеполагающий
Дата: 04 Сентября 2014 г. / Просмотров: 2651

Когда набираешь потенциал и копишь энергию, есть смысл поставить себе цель, задаться смыслом: зачем тебе становиться сильным, независимым и самодостаточным.

Если человек копит потенциал ради самого принципа, что он всесильный и независимый, в нём проявляется демонизм. Это уже вторая сторона Бога Дьявол. Когда ты так же могущественен, как Бог, равен ему. Когда любовь уступает силе. Такой человек, подобно Вселенной, начинает чувствовать, что может всё: создавать новые миры или разрушать старые. Такому человеку нужна помощь, и его душа заботится о нём: включает функцию саморазрушения собственного тела, чтобы возвратить его через слабость и болезнь к изначальному, к состраданию всего живого, к любви.


Душа человека, побывав атамарной частицей, элементом, минералом, бактерией, растением, животным и пройдя все эти формы жизни, смотрит на них, вспоминая свои прошлые эволюции, словно мы листаем детский альбом, вспоминая себя ребёнком. Она сострадает вместе с ними, и мы подсознательно чувствуем их опыт, испытываем к ним любовь, по мере того насколько мы открыты. Радуемся букашке, виляющему хвостику собачки. Сострадаем так же и себе подобному человеку. Это есть проявление любви. Когда ты ставишь себя на место другого.

Если человек зацикливается на энергии, силе, ради развития и самодостаточности, то откладывает в сторону самую суть – ЛЮБОВЬ. Когда ЛЮди БОгов Ведают. То есть когда человек перестает узнавать БОГа в другом он перестает ЛЮБИТЬ. Душа включает защиту: пока не вернёшься к ЛЮБВИ и не начнёшь ВЕдать БОгов, твой организм будет блокировать всякое развитие большого количества энергии внутри тебя, ради твоего же сохранения души, чтобы Царь-Природы – человек – не натворил каких-нибудь бед.

Вот из-за чего столько проблем со здоровьем и психикой. Пробивать будет по питанию, по этике отношений, тяжелым жизненны ситуациям и все трудности лишь для того, чтобы сдержать развитие его бесконечного потенциала, которым он ещё не научился правильно пользоваться. Так что можете поблагодарить свои болячки всё из-за любви к вам.

Если человек ставит себе цель быть здоровым, это всего лишь промежуточная цель восстановления себя в изначальное состояние, сняв свою блокировку. Затем перед ним открывается новый этап: прилив сил, пришедший к нему, завораживает своей перспективой и желанием стать ещё сильнее.

Тут он проходит экзамен души: какой дорогой он пойдет Дьявола или Бога. Если он, вдохновленный своими возможностями, начинает развиваться и набирать потенциал ради любопытства: "А на что же я способен на самом деле?" То экзамен откладывается до момента, пока он не сталкнется с первым препятствием.

Это будет простая проверка: "Что важнее: сила или любовь?" Проявляться она будет в том, что будет дан выбор: поделиться накопленной силой с другим, проявив слабость, или же продолжить развитие, предвкушая новые более мощные способности и качества, развивая свою Вселенную, отстранено от всех.

Путь Дьявола даст ему силу, он почувствует уверенность, самодостаточность, прилив сил, но в то же время уделять внимание другой душе у него не возникает желания. Он посчитает, что у каждого свой путь, и никто никому не должен мешать. Путь Бога – проявить слабость, где-то даже сойти с дистанции на пути к совершенству  ради помощи или сострадании другому.

Если главная и движимая тобой сила ЛЮБОВЬ, и ради сострадания или помощи другому тебе нужна энергия, ты будешь накапливать потенциал, он будет появляться у тебя как необходимость. Это и означает задаться целью: Зачем тебе быть сильным могущественным?


Так что когда вы начинаете заниматься здоровым образом жизни, меняете круг общения, питания, режим, мировоззрение, задумайтесь, для чего вы разблокируете себя и зачем вам теперь столько энергии? Куда вы будете её направлять? Готовы ли Вы будете в случае необходимости проявить сострадание к живому существу? Готовы ли проявить слабость, чтобы показать другому вторичность силы и важность любви.

Поставив цель, не обманывай себя, спросите сразу, ради чего быть сильным, куда ты её применишь. Сначала восстановишь здоровье, потом, словно под эйфорией, остановиться трудно: ты начинаешь развиваться уже с другой целью, в итоге, обретаешь могущество и становишься независимым, а следовательно, зачем тебе кто-то или что-то, когда в тебе уже Всё есть? И тут ты перестаешь Познавать мир, ВЕдать БОговь во всем живом окружающем тебя перестаешь ЛЮБИТЬ.

Большинство человечества находятся в заблокированном состоянии ради того, чтобы познать суть Любви. Кому-то Любовь открывается сразу, для кого-то она выступает в очень узком спектре в виде Любви к растениям, животному, человеку, ремеслу. Для него любовь выдается маленькими порциями, для лучшего усвоения.

Автор материала: Арсений Егоров

Свободный художник, фотограф, оператор, творческий человек.

Во всех обстоятельствах остаётся ребенком и помогает это делать окружающим.

Понравилось? Поделись с друзьями -

Коментарии (0)
  • - Введите ваше Имя