Наверх

БЕСПЛАТНЫЕ ПРОДУКТЫ
  • КОЛЛЕКЦИЯ АЮРВЕДИЧЕСКИХ РЕЦЕПТОВ
  • ПРЯНОСТИ И СПЕЦИИ В АЮРВЕДИЧЕСКОЙ КУЛИНАРИИ

ПЛАТНЫЕ ПРОДУКТЫ
  • Питание в благости, Теория и практика Аюрведической кулинарии


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ



КРУПИЦЫ МУДРОСТИ
  • Одно и то же сознание стало телом, умом, интеллектом, эмоциями, эго и нашим Я. Все, что есть в вас, создано из одного и того же сознания - точно так же как каждая волна содержит в себе только воду и ничего, кроме воды.

    Шри Шри Рави Шанкар
  • Как только в жизни вы становитесь жесткими - вы получаете шлепок! Проблемы, которые возникают в вашей жизни - это способ смягчить любую вашу жесткость, выравнять ее в вас. Становитесь мягче, улыбайтесь.

  • Шри Шри Рави Шанкар
  • Обвиняя людей или ситуации - вы обвиняете Бога.

    Шри Шри Рави Шанкар
  • Тысячи свечей можно зажечь от единственной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастья не становится меньше, когда им делишься.

    Будда
  • Время — великий учитель. Беда в том, что оно убивает своих учеников.

    Будда
  • Всё, что мы есть — это результат наших собственных мыслей.

    Будда
  • Ты будешь наказан не за свой гнев, ты будешь наказан своим гневом.

    Будда
  • Зло всегда возвращается к вам, как тончайшая пыль брошенная против ветра.

    Будда
  • Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим. Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания. счастья себе.

    Шантидева
  • Я буду чувствовать себя хорошо, думая о хорошем в тебе, ты можешь чувствовать себя плохо, думая о плохом во мне.

    Махариши Махеш Йоги
  • Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.

    Далай Лама
  • Нас погубят — политика без принципов, удовольствия без совести, богатство без работы, знание без характера, бизнес без морали, наука без человечности и молитва без жертвы.

    Ганди
  • Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.

    Далай Лама
  • Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире.

    Ганди
  • Если у вас есть деньги и вы раздаете их людям, конечно, их у вас будет меньше. Это обыкновенная экономика. Но если у вас есть безмолвие, покой, любовь, радость, восторг — раздайте их и посмотрите, что случится. Чем больше вы раздаете это, тем больше существование изливает это в вас.

    Ошо
  • Я против насилия. Потому что, когда кажется, что зло делает добро, это добро ненадолго. А зло остается навечно.

    Ганди
Новости

В этой рубрике мы размещаем самую свежую, актуальную информацию. Делимся с вами событиями и ситуациями,  происходящими с нами и вокруг нас.




26 Ноября 2017 г.

Многоразовые эко-тетеради и ежедневник Добробук созданы по принципу «пиши-стирай-пиши». Мы взяли за основу идею маркерной доски и поместили её в тетради и ежедневники трёх популярных форматов: А6, В6 и А5. Каждый Добробук заменяет собой более тысячи обычных ежедневников и тетрадей, которые были бы выброшены в мусор после использования. Таким образом, каждый Добробук сохраняет несколько деревьев, которые были бы срублены для производства бумаги. Пользуясь тетрадями и ежедневниками Добробук - вы сохраняете лес! Подробнее здесь http://добробук.рф/


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



05 Августа 2016 г.

Мы оплачиваем жестокое убийство других животных, наряжаясь в изделия из натурального меха и кожи. На большинстве территорий нашей с вами планеты, легко можно обойтись без меха и шуб. Много других теплых материалов, пуховой одежды, тканой и вязаной шерстяной одежды. Звучит ужасающе, но покупая меховые и кожаные изделия, мы спонсируем убийства животных, что наносит сильный вред окружающему миру!


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



08 Марта 2015 г.

Женщины - это нескончаемый источник вдохновения и изобилия, опора нравственности и чистоты, объект заботы и причина для проявления самых лучших качеств. Мы поздравляем всех вас, прекрасные дамы, и желаем вам большой Любви в сердце и процветания вам и вашим близким!


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



23 Сентября 2014 г.

Осенью и весной практикуется особое поклонение Богине-Матери. Эти переходные периоды известны как Осеннее и Весеннее Наваратри (Девять Ночей). В этом году Наваратари начинается 25 сентября.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



29 Августа 2014 г.

Это так просто – залезть в джинсы или трико и пойти в магазин, на улицу или к подруге. А тут юбку нужно надевать. Да ещё и в пол. Почти три месяца я ношу только юбки. 


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



30 Апреля 2014 г.

Испокон веков на Руси в ночь с 30 кветня (30 апреля) на 1 травня (01 мая) славяне празднуют Живин день - праздник плодородия. Жива - главная богиня рождения и плодородия у древних славян, подательница Жизненной Силы Рода.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



31 Марта 2014 г.

Наваратри - ведический праздник почитания Шакти. Посвящён поклонению и прославлению Божественной Матери, которая почитается в трёх формах: Дурги, Лакшми, Сарасвати. В переводе с санскрита "нава" - означает "девять", а "ратри" - "ночей".


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



08 Марта 2014 г.

Девушки, женщины, милые наши, мужская половина коллектива онлайн-журнала ВЕДЫ и наши друзья и партнеры, Академия Пробуждения Внутреннего Потенциала "ВЕЛЕС" поздравляет вас с праздником! Любви вам и улыбок!


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



29 Декабря 2013 г.

Коллектив онлайн-журнала ВЕДЫ от всей души поздравляет вас, наши уважаемые читатели с наступающим НОВЫС ГОДОМ! Мы желаем вам большой любви в сердце, осознанности в уме и праведности в поступках!

Желаем в Новом Году осознать свою истинную природу, и найти вдохновляющее дело всей жизни! Счастья, здоровья и процветания!


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



15 Ноября 2013 г.

Друзья, мы приглашаем вас к участию во втором этапе интерактивного марафона - ОДНА НОВАЯ ПРИВЫЧКА ЗА 40 ДНЕЙ, в рамках которого мы в течение одного года сформируем 9 новых привычек, которые однозначно изменят мою и вашу жизнь в лучшую сторону.

На втором этапе мы будем учиться медитировать. Медитация — лучший способ расслабить свой ум. Одержав победу над своим умом, мы сможем одержать победу над всем миром! 


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



07 Ноября 2013 г.

В первые дни индийского месяца Картика, которые выпадают на октябрь-ноябрь по нашему календарю, по всей Индии жители зажигают тысячи и миллионы свечей и лампад, чтобы отметить праздник Дипавали. В это время проводят Говардхана-пуджи – праздник поклонения священному холму Говардхан. В этом году праздник выпал на 3 ноября. 


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



24 Октября 2013 г.

Примите участие в онлайн трансляции "Йога & Аюрведа Форума", который состоится с 25 по 27 октября. Все лекции и семинары проводят признанные эксперты (в том числе с мировым именем), специально приглашенные на это мероприятие.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



05 Октября 2013 г.

Сегодня начинается один из главных ведических праздников - Наваратри.  Слово "Нава" на санскрита имеет два значения - новый и девять, а "ратра" означает знание и ночь. Праздник длится 9 дней и ночей. 

Во время праздника почитают Божественную мать, олицетворение Шакти всех богов, которая является Матерью всего мироздания. Богиня едина, но предстает в трех ипостасях  – как тамасичная Дурга, раджастичная Лакшми и саттвичная Сарасвати. 


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



04 Октября 2013 г.

Друзья, мы приглашаем вас принять участие в нашем интерактивном марафоне - ОДНА НОВАЯ ПРИВЫЧКА ЗА 40 ДНЕЙ. В течение одного года мы сформируем 9 новых привычек, которые однозначно изменят вашу жизнь в лучшую сторону.

И начнем мы с установления правильного режима дня. В этом материале - ДИНАЧАРЬЯ - СОВЫ И ЖАВОРОНКИ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ВЕД приведены достаточно убедительные аргументы, которые позволят вам найти собственную причину для того, чтобы присоединиться к нам. 


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



24 Августа 2013 г.

Если то, что мы делаем близко вам по духу, мы приглашаем вас к партнерству. Формы сотрудничества могут быть разными.

Мы готовы публиковать ваш контент, совместно организовывать и проводить любые мероприятия, направленные на распространение знания - лекции, тренинги, вебинары, фестивали, конференции, создавать совместные инфопродукты.

И конечно, мы предлагаем Вам зарабатывать деньги, просто рекомендуя наши инфопродукты другим людям - для чего приглашаем вас к регистрирации в нашей партнерской программе.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



23 Августа 2013 г.

Жданов Владимир Георгиевич — активист движения за трезвую Россию и здоровый образ жизни, широко известный публицист.

Владимир Георгиевич путешествует по стране с лекциями о вреде алкоголя, и том разрушительном действии, которое алкоголь оказывает не только на судьбы отдельно взятых людей, но и на здоровье и благополучие всей нации.

Лекции Владимира Георгиевича находят отклик в сердцах абсолютно разных людей, и подростков, и людей преклонного возраста. Скучные научные термины заменены яркими красочными образами. Поэтому неудевительно, что лекции Жданова интересны и познавательны.

А самое главное - лекции Жданова заставляют задумываться над глобальными вопросами и посмотреть на такое уже привычное явление, как алкоголизм под другим углом. Ведь алкоголизм - это наша общая проблема, хотя бы потому, что он неспешно, но очень эффективно уничтожает народ нашей с вами страны.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



29 Июля 2013 г.

В этот день девочки в 19-00 местного времени приходят на главную площадь своей страны - в красивых платьях и с цветами. Мало того, что мы украшаем мир своим присутствием, мы еще таким образом вдохновляем тех, кто пока не с нами. Как вдохновляем? Мы дарим цветы другим женщинам, Тем, кто выглядит замученными или грустными. Тем, кого хотим порадовать или подбодрить. Абсолютно незнакомым и абсолютно просто так.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



19 Июля 2013 г.

Солнце поддерживает своей энергией все живое на нашей планете.

Сурья Намаскар — комплекс упражнений, прославляющих Бога Солнца Сурью. Эта техника очень проста в исполнении, подходит людям всех возрастов, имеющим разную степень физической подготовки. 

Сурья намаскар помогает развить гибкость суставов и связок.  Поочерёдные прогибы вперёд и назад помогают максимально растянуть мышцы, расслабить тело и успокоить ум. Эта техника способствует поддержанию крепкого здоровья и наполняет человека энергией активности. В то же время, Сурья намаскар пробуждает сознание.

С духовной точки зрения, Сурья намаскар – это практика поклонения внутреннему, духовному Солнцу. Она активизирует солнечный аспект человеческой природы и передает эту жизненную энергию для развития в высшем знании.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



20 Марта 2013 г.

Древние ведические тексты сообщают нам массу потрясающих сведений, указывающих на то, что некогда существовала великая ведическая цивилизация — источник и основа всех великих современых культур.

И по сей день ученые находят боьшое количество фактов, вступающих в противоречие с официальной историей, теорией Дарвина и современыми представлениями о происхождении и эволюции человека.

Согласно Ведам история развивается циклически, а не линейно. И в прошлые века на Земле уже были цивилизации, по уровню развития превосходящие нашу. 


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



15 Марта 2013 г.

В Университете Огайо ученые проводили исследования причин возникновения сердечных заболеваний. 

Подопытных кроликов кормили высокотоксичной пищей с очень высоким содержанием холестерина, чтобы вызвать эффект блокировки артерий, сходный с действием подобной диеты на артерии человека.

Ученые получили стабильные результаты во всех подопытных группах кроликов, кроме одной, в которой вред для здоровья оказался на целых 60% меньше.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ