Наверх

БЕСПЛАТНЫЕ ПРОДУКТЫ
  • КОЛЛЕКЦИЯ АЮРВЕДИЧЕСКИХ РЕЦЕПТОВ
  • ПРЯНОСТИ И СПЕЦИИ В АЮРВЕДИЧЕСКОЙ КУЛИНАРИИ

ПЛАТНЫЕ ПРОДУКТЫ
  • Питание в благости, Теория и практика Аюрведической кулинарии


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ



КРУПИЦЫ МУДРОСТИ
  • Одно и то же сознание стало телом, умом, интеллектом, эмоциями, эго и нашим Я. Все, что есть в вас, создано из одного и того же сознания - точно так же как каждая волна содержит в себе только воду и ничего, кроме воды.

    Шри Шри Рави Шанкар
  • Как только в жизни вы становитесь жесткими - вы получаете шлепок! Проблемы, которые возникают в вашей жизни - это способ смягчить любую вашу жесткость, выравнять ее в вас. Становитесь мягче, улыбайтесь.

  • Шри Шри Рави Шанкар
  • Обвиняя людей или ситуации - вы обвиняете Бога.

    Шри Шри Рави Шанкар
  • Тысячи свечей можно зажечь от единственной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастья не становится меньше, когда им делишься.

    Будда
  • Время — великий учитель. Беда в том, что оно убивает своих учеников.

    Будда
  • Всё, что мы есть — это результат наших собственных мыслей.

    Будда
  • Ты будешь наказан не за свой гнев, ты будешь наказан своим гневом.

    Будда
  • Зло всегда возвращается к вам, как тончайшая пыль брошенная против ветра.

    Будда
  • Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим. Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания. счастья себе.

    Шантидева
  • Я буду чувствовать себя хорошо, думая о хорошем в тебе, ты можешь чувствовать себя плохо, думая о плохом во мне.

    Махариши Махеш Йоги
  • Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.

    Далай Лама
  • Нас погубят — политика без принципов, удовольствия без совести, богатство без работы, знание без характера, бизнес без морали, наука без человечности и молитва без жертвы.

    Ганди
  • Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.

    Далай Лама
  • Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире.

    Ганди
  • Если у вас есть деньги и вы раздаете их людям, конечно, их у вас будет меньше. Это обыкновенная экономика. Но если у вас есть безмолвие, покой, любовь, радость, восторг — раздайте их и посмотрите, что случится. Чем больше вы раздаете это, тем больше существование изливает это в вас.

    Ошо
  • Я против насилия. Потому что, когда кажется, что зло делает добро, это добро ненадолго. А зло остается навечно.

    Ганди
Как это, путешествуя внутри?
Дата: 16 Июня 2014 г. / Просмотров: 2643

Вот захватывают мечтания о том, что вскоре вы отправитесь в путешествие! Ах! Вы уже знаете, куда хотите попасть, и даже приблизительно представляете, сколько это займёт у вас времени. Казалось бы, всё готово, остаётся только всему начаться.


“Добро пожаловать домой”, цветной картон, графика, Россия (Москва). Автор Гала Чернорай.


Но вдруг, ваше путешествие не может свершиться, и все томления оборачиваются разочарованием несбывшейся мечты. Что же делать? Отложить? А ведь всё, что вы откладываете, это иллюзию о будущем путешествии. Несомненно, путешествие уже началось, и вы принимаете в нём участие, только остаётся его до конца осознать.

По сути, оно не заканчивалось и не начиналось. Откуда и куда оно ведёт у каждого свои путь. Поистине, его направление внутрь самой сущности. В любом моменте жизни уже происходит ваше путешествие. Тот, кто это осознает, не поглощен мечтами о путешествиях. Вас уже окружает созданная вами когда-то мечта, и в ней отражается ваш внутренний путешественник.

Не ограничивайте себя стенами,полётами и даже людьми, с которыми вы можете общаться. Если вы ограничиваете себя, то ваш жизненный путь подобен путешествию посылке, запечатанной в коробке, у которой есть четкий адрес прибытия и отбытия. Это описывает, что вы сами выбираете свой путь. Быть вам или не быть, так же остаётся за вами.

Этот мир с готовностью может подарить вам всё, чтобы вы хотели. Хотите верьте, хотите нет.

Жизнь полна, стоит лишь самим наполниться. Жизнь легка, если вы так же легки на подъем и разные события, поэтому путешествия начинаются не с собранного чемодана или рюкзака, а с собранного себя перед огромным миром.


"Кодайканал", графика, акварель. Индия (Кодайканал). Автор Гала Чернорай


Откройте чистый взгляд на самого себя! Всё, что вам нужно, это сила воли, вера и, конечно же, любовь. Где вы? Кто вы? Вопросы вечные, как само сознание. Ясный взгляд внутрь так же отражается во внешний мир проявлений и иллюзий. Поэтому путешествие находиться внутри вас! Встречайте события жизни, как самого себя, как своё отражение. Мир и так это делает, это его давняя привычка!

Очистите сознание, и перед вами откроются чистые воды природы, прольётся светом Божественного Знания, и вы также увидите его отражение в звёздах, огне, воде. Чтобы с вами ни происходило – это всё Вы! Такие, какие есть.

С любовью принимаю Вас, то есть Себя. Верю, что у Вас всё получится, что любое путешествие приведет Вас к истинной цели, с благодарностью к Вам!

Путешествуйте внутри самого себя!


Копирование и использование работ без согласия автора - запрещено.

Автор материала: Гала Чернорай

Художница, преподаватель художественного творчества (для детей и их родителей).

По духу - Свободный странник.

Понравилось? Поделись с друзьями -

Коментарии (0)
  • - Введите ваше Имя