Наверх

БЕСПЛАТНЫЕ ПРОДУКТЫ
  • КОЛЛЕКЦИЯ АЮРВЕДИЧЕСКИХ РЕЦЕПТОВ
  • ПРЯНОСТИ И СПЕЦИИ В АЮРВЕДИЧЕСКОЙ КУЛИНАРИИ

ПЛАТНЫЕ ПРОДУКТЫ
  • Питание в благости, Теория и практика Аюрведической кулинарии

КРУПИЦЫ МУДРОСТИ
  • Одно и то же сознание стало телом, умом, интеллектом, эмоциями, эго и нашим Я. Все, что есть в вас, создано из одного и того же сознания - точно так же как каждая волна содержит в себе только воду и ничего, кроме воды.

    Шри Шри Рави Шанкар
  • Как только в жизни вы становитесь жесткими - вы получаете шлепок! Проблемы, которые возникают в вашей жизни - это способ смягчить любую вашу жесткость, выравнять ее в вас. Становитесь мягче, улыбайтесь.

  • Шри Шри Рави Шанкар
  • Обвиняя людей или ситуации - вы обвиняете Бога.

    Шри Шри Рави Шанкар
  • Тысячи свечей можно зажечь от единственной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастья не становится меньше, когда им делишься.

    Будда
  • Время — великий учитель. Беда в том, что оно убивает своих учеников.

    Будда
  • Всё, что мы есть — это результат наших собственных мыслей.

    Будда
  • Ты будешь наказан не за свой гнев, ты будешь наказан своим гневом.

    Будда
  • Зло всегда возвращается к вам, как тончайшая пыль брошенная против ветра.

    Будда
  • Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим. Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания. счастья себе.

    Шантидева
  • Я буду чувствовать себя хорошо, думая о хорошем в тебе, ты можешь чувствовать себя плохо, думая о плохом во мне.

    Махариши Махеш Йоги
  • Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.

    Далай Лама
  • Нас погубят — политика без принципов, удовольствия без совести, богатство без работы, знание без характера, бизнес без морали, наука без человечности и молитва без жертвы.

    Ганди
  • Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.

    Далай Лама
  • Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире.

    Ганди
  • Если у вас есть деньги и вы раздаете их людям, конечно, их у вас будет меньше. Это обыкновенная экономика. Но если у вас есть безмолвие, покой, любовь, радость, восторг — раздайте их и посмотрите, что случится. Чем больше вы раздаете это, тем больше существование изливает это в вас.

    Ошо
  • Я против насилия. Потому что, когда кажется, что зло делает добро, это добро ненадолго. А зло остается навечно.

    Ганди
Беременность и роды

Процессы вынашивания и рождения ребенка отражаются на всей последующей жизни человека.

Зачастую родителям не хватает необходимой информации о правильном протекании беременности и родах. Женщины не умеют понимать свое тело, распознавать сигналы, идущие от ребенка, и отвечать на них. А ведь именно в этом – ключ к благоприятным родам.

Сами по себе роды – это уже процесс естественный. Природа подарила женщине все, чтобы она самостоятельно смогла дать новую жизнь.

Для успешного, естественного рождения ребенка женщине необходимо подготовиться к родам физически и психологически. Нужно создать правильную атмосферу, чтобы ребенок входил в новый для него мир в атмосфере уединения, любви, тепла и заботы.




Сегодня не только в домашних родах, но и в частных родильных центрах. И даже в роддомах стран ЕС, США, Канаде, Англии, Австралии практикуется "Лотосовое рождение" в разных вариациях: от неприкосновенности плаценты и пуповины в течение всего периода пульсации пупочного каната до полного отказа от искусственного пересечения пуповины...


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



В родах, как и в йоге отбрасывается все ненужное, растворяется наше эго. Иногда это экстатическое излияние, а порой процесс бывает очень болезненным. 

Каждая женщина, которая практикует йогу во время беременности глубоко погружается в мудрость и знания Вселенной через своего ребёнка, который пока ещё между двух миров. Именно мать является связующим звеном между двумя мирами. 


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7326 Просмотров / 0 Комментариев / 09 Декабря 2014 Дата




Если у вас нет противопоказаний к активному положению в родах, главным становится выбор позы, в которой вам будет максимально комфортно. Дать универсальный совет по выбору позы невозможно: каждая женщина и каждые роды уникальны. Поэтому лучшая поза в родах — та, которая лучше всего подходит именно вам!


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7546 Просмотров / 0 Комментариев / 09 Ноября 2014 Дата




Во время беременности полезно практиковать безопасные для этого периода пранаямы: они обеспечивают эффективное удаление ненужных веществ, токсинов и в изобилии снабжают праной, кислородом мамочку и дитя.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7352 Просмотров / 0 Комментариев / 14 Сентября 2014 Дата




Во время беременности поддержка водного режима организма очень важна. В этот прекрасный период женщине нужно соблюдать обильное питье, так как вода очищает тело на физическом и тонком плане и, конечно же, является необходимой не только для здоровья мамы, но и для комфортного существования и развития ее ребенка.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



Мантры для беременности желательно подбирать индивидуально, в зависимости от особенностей гороскопа. В каждом отдельном гороскопе управитель пятого дома, дома детей, свой. Но существуют и универсальные рекомендации.

Рами Блект, кандидат психологических наук, доктор альтернативной медицины, доктор философии, выложил на своем сайте удивительные мантры для беременных, которые можно свободно скачать. Это специальные мантры, в специальном музыкальном обрамлении, данные многие тысячелетия назад просветленными мудрецами.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



Страхи есть у всех людей, особенно они проявляются во время беременности. Они в нас присутствуют постоянно и в какой-то мере нужны нам для сохранения нашего физического тела. В этом материале я поделюсь с вами опытом, как работала со страхами во время своих беременностей. 


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7193 Просмотров / 0 Комментариев / 06 Апреля 2014 Дата




В сети множество лекций Олега Торсунова, Руслана Нарушевича, Вячеслава Рузова, Олега Гадецкого, Ольги Валяевой и многих других популяризаторов ведических знаний. Но даже в их выступлениях крайне сложно найти ответы на тему, о которой мы с Вами сегодня поговорим – аборты.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7429 Просмотров / 0 Комментариев / 20 Февраля 2014 Дата




Все родители хотели бы видеть своих детей состоявшимися, успешными, и конечно же, счастливыми. С точки зрения вед, на то, каким образом сложится жизнь ребенка в будущем оказывают влияние достаточно много факторов. На некоторые из них мы способны повлиять, на другие нет.

О том, что такое осознанные роды, как правильно подготовиться к родам, как себя вести в период беременности и собственно о самих родах мы поговорим с Любовью Милосердовой.

Любовь - акушер - гинеколог. Любовь относится к той редкой в настоящий момент категории докторов, которые пришли в профессию по призванию, и про которых говорят - врач от Бога. Она изучает древние традиции материнства разных культур и народов, и вот уже более двадцати лет занимается просвещением будущих родителей и родовспоможением. 


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7265 Просмотров / 1 Комментариев / 05 Октября 2013 Дата




Если вы практиковали йогу до беременности, вы наверняка сумели убедиться в той пользе, которую приносит практика. Если же вы решили начать заниматься йогой уже будучи беременной, то эта статья именно для вас. 

Занятия йогой позволяют женщине гораздо легче перенести период беременности. Сильные мышцы особенно пригодятся, когда живот станет большим, помогая его удерживать и выполнят роль естестенного бондажа. Гибкость тела пригодится как в момент самих родов, так и после них, позволяя женщина быстрее восстановиться. Умение управлять дыханием и расслабляться сделают роды более осознанными. Стимуляция различных желез во время занятий йогой устранит гормональный дисбаланс. Также йога стимулирует лимфо - дренажную систему, предовращая отеки и пищеварительную систему, склонную к вялости во время беременности.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



Познав чудо естественных, сказочных родов, я поняла, что не могу держать это в себе. Я просто обязана рассказать и донести эту информацию до тех, кому мой опыт необходим. 

Через открытое сердце и спокойный ум, я делюсь своим волшебным опытом и вдохновляю вас получать свой!

И сегодня я хочу дать несколько практических советов, основанные на традициях йоги, о том, как сохранить и поддержать уровень энергии во время беременности.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



Милые дамы - будущие мамы, уделите себе и малышу внимание и займитесь йогой. 

Йога придаст вам изящество и красоту, в том полном понимании этих слов, описывающих не только внешнюю привлекательность, но и прекрасное здоровье и расположение духа.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7179 Просмотров / 3 Комментариев / 11 Апреля 2013 Дата




Беременность и роды - это настоящее испытание для женщины и ее организма.  

Помимо радости и счастья, довольно часто беременность приносит с собой различные проблемы - токсикозы, боли в пояснице, ослабленные суставы, судороги в ногах, резкие перепады настроения. 

Неподготовленной женщине тяжело даются и сами роды - неумение расслабляться, слушать своё тело, выбирать наиболее приемлемые позы, отсутствие навыков правильного дыхания - все это быстро выматывает женщину. Она концентрируется на боли, вместо того чтобы быть в контакте с ребёнком и поддерживать его.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ