Наверх

БЕСПЛАТНЫЕ ПРОДУКТЫ
  • КОЛЛЕКЦИЯ АЮРВЕДИЧЕСКИХ РЕЦЕПТОВ
  • ПРЯНОСТИ И СПЕЦИИ В АЮРВЕДИЧЕСКОЙ КУЛИНАРИИ

ПЛАТНЫЕ ПРОДУКТЫ
  • Питание в благости, Теория и практика Аюрведической кулинарии

КРУПИЦЫ МУДРОСТИ
  • Одно и то же сознание стало телом, умом, интеллектом, эмоциями, эго и нашим Я. Все, что есть в вас, создано из одного и того же сознания - точно так же как каждая волна содержит в себе только воду и ничего, кроме воды.

    Шри Шри Рави Шанкар
  • Как только в жизни вы становитесь жесткими - вы получаете шлепок! Проблемы, которые возникают в вашей жизни - это способ смягчить любую вашу жесткость, выравнять ее в вас. Становитесь мягче, улыбайтесь.

  • Шри Шри Рави Шанкар
  • Обвиняя людей или ситуации - вы обвиняете Бога.

    Шри Шри Рави Шанкар
  • Тысячи свечей можно зажечь от единственной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастья не становится меньше, когда им делишься.

    Будда
  • Время — великий учитель. Беда в том, что оно убивает своих учеников.

    Будда
  • Всё, что мы есть — это результат наших собственных мыслей.

    Будда
  • Ты будешь наказан не за свой гнев, ты будешь наказан своим гневом.

    Будда
  • Зло всегда возвращается к вам, как тончайшая пыль брошенная против ветра.

    Будда
  • Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим. Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания. счастья себе.

    Шантидева
  • Я буду чувствовать себя хорошо, думая о хорошем в тебе, ты можешь чувствовать себя плохо, думая о плохом во мне.

    Махариши Махеш Йоги
  • Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.

    Далай Лама
  • Нас погубят — политика без принципов, удовольствия без совести, богатство без работы, знание без характера, бизнес без морали, наука без человечности и молитва без жертвы.

    Ганди
  • Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.

    Далай Лама
  • Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире.

    Ганди
  • Если у вас есть деньги и вы раздаете их людям, конечно, их у вас будет меньше. Это обыкновенная экономика. Но если у вас есть безмолвие, покой, любовь, радость, восторг — раздайте их и посмотрите, что случится. Чем больше вы раздаете это, тем больше существование изливает это в вас.

    Ошо
  • Я против насилия. Потому что, когда кажется, что зло делает добро, это добро ненадолго. А зло остается навечно.

    Ганди
Зеленая планета

Планета Земля - не только общий дом для всего человечества, гостеприимством которого мы в крайнее время все больше злоупотребляем. Если задуматься, Земля предоставила нам абсолютно все ресурсы, благодаря которым существует наша цивилизация - то, что мы едим, что пьем, чем дышим, что носим, в чем живем, на чем и благодаря чему ездим. А если пойти еще глубже, мы сможем увидеть, что даже сами наши тела появились из нее и однажды в нее вернутся. Мы призываем более осознанно и уважительно относиться к нашей Матери. 




Уже четвертый год в Магнитогорске активно ведётся борьба против несправедливого отношения к животным. Альфия Каримова,  руководитель филиала центра защиты животных «Вита» в Магнитогорске, рассказала нам о том, как центр появился и чем в нём занимаются.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7155 Просмотров / 0 Комментариев / 18 Февраля 2015 Дата




Чтобы у вас дома новогодняя красавица погостила две недели, нужно выращивать её 3-4 года. А за это время в её кроне, на веточках, в корнях поселяется множество живых организмов. Срубая ёлочку или покупая её на рынке, вы просто лишаете крова этих живых существ.  


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7148 Просмотров / 2 Комментариев / 29 Декабря 2014 Дата




Вы только представьте, что за один год выбрасывается до 260 миллионов тонн пластика. Где мы будем жить, если каждый не возьмёт за это ответственность на себя? Поэтому я почти сразу поддержал начинание моего друга, Дениса и заинтересовался тем, как это можно развить.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7168 Просмотров / 0 Комментариев / 07 Ноября 2014 Дата




Жизнь дерева намного дольше, чем жизнь человека. Сажая дерево, вы дарите приют многим живым существам, которые будут жить в его корнях, листве, в коре. Каждое новое дерево помогает сохранить здоровье нашей планеты.

Мы призываем всех неравнодушных людей: включайтесь в наш проект, сажайте деревья, делайте мир лучше!


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7184 Просмотров / 0 Комментариев / 03 Октября 2014 Дата




Культивировать осознанное, а главное, ответственное отношение к потреблению ресурсов планеты –  вот одна из целей наших эко-проектов. И даже шире –  через осознанность в потреблении перейти к ответственному отношению к своей жизни в целом: понимать, где мы находимся, кто мы, куда мы движемся.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7158 Просмотров / 2 Комментариев / 31 Августа 2014 Дата




22 апреля весь мир празднует Международный День Матери-Земли. Каков образ Матушки-Земли согласно ведическим писаниям и народному поверью?

К чему призывают в этот день все СМИ, рассказывая о празднике? Заботиться о деревьях, животных, устраивать субботники, начать задумываться об экологии. Мы ни к чему призывать не будем, так как думать о Той, Кто ежедневно дает вам кров, еду и воду, нужно всегда. Мы только спросим: а кто она - Мать-Земля?


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7312 Просмотров / 0 Комментариев / 22 Апреля 2014 Дата




Чистота водных ресурсов сегодня - одна из главных тем для всех, кто неравнодушен к своему здоровью, качеству жизни и окружающей среде. И для этой чистоты не нужны супер-дорогие очистные сооружения. На помощь пришли натуральные и бесплатные средства – энзимы.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



Если у вас остается много овощных и фруктовых очистков, из них можно приготовить эффективное средство для спасения планеты. В этом уверен Сергей Кириллов, организатор эко-движения «Чистые воды России», организатор курсов Международной общественной организации «Искусство Жизни».


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7292 Просмотров / 0 Комментариев / 23 Февраля 2014 Дата




Посмотрев на этикетку любой упаковки с косметикой или средствами гигиены, вы увидите список из 10-20 и более наименований. Эта информация оказывается непонятной и абсолютно бесполезной для большинства потребителей, кроме экспертов-токсикологов и онкологов. 

Как утверждает Самюэль Эпштейн, профессор Института Общественного Здоровья (Университет Иллинойса), президент и основатель Международной Антираковой Коалиции: «все основные продукты косметики и бытовой химии, производимые крупными международными корпорациями, являются фактически «варевом ведьм».


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7349 Просмотров / 0 Комментариев / 15 Декабря 2013 Дата




Три из четырех самых ядовитых пластиков широко используются в изготовлении упаковки для пищевых продуктов и посуды, в том числе бутылочек для самых маленьких детей!

Первые пластиковые стаканчики были произведены в конце 50-х годов ХХ столетия. Менее чем за 60 лет мы добились огромных «успехов». Человечество выбросило в природную среду сотни миллионов тонн пластиковых отходов.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7462 Просмотров / 0 Комментариев / 20 Октября 2013 Дата




Энзимы или ферменты, приготовленные из обычных овощных очистков, станут вашими незаменимыми помощниками в домашней уборке. 

Они эффективно справятся не только с разного рода загрязнениями, но и благодаря высокому уровню кислотности устранят бактерии и микробы. 

Кроме того, это абсолютно безопасный и экологичный продукт, который позволит вам не превращать свой дом в химическую лабораторию и забыть про опасные моющие и чистящие средства, которыми вы пользовались раньше. Заодно вы забудете про аллергию, которая довольно часто является следствием применения агрессивных моющих средств по уходу за домом.

И конечно же, приятно знать, что энзимы очень дружелюбны к  окружающей среде и не только не наносят вред экологии, а еще и способствуют процессам восстановления природных ресурсов.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



При приеме энзимов внутрь, в качестве БАДов, они позволят быстро восстановить силы, поднимут общий тонус тела и укрепят ваш иммунитет. Благодаря своей активности, энзимы способствуют очищению и укреплению всех систем организма.  

Усиление энзимного потенциала организма человека существенно улучшает все обменные процессы и восстанавливает показатели здоровья.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7341 Просмотров / 8 Комментариев / 11 Апреля 2013 Дата




В этом материале мы еще раз поговорим о технологии приготовления и применения  экзоэнзимов ("экзо" - греч. "внешний") в домашних условиях. Усиление энзимного потенциала организма человека существенно улучшает обменные процессы и восстанавливает показатели здоровья.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7823 Просмотров / 6 Комментариев / 11 Апреля 2013 Дата




Развивая тему органического земледелия предлагаем вам познакомиться с энзимами – органическими соединениями, обладающими рядом удивительных свойств.

Преимущества ферментов перед химическими удобрениями очевидны - энзимы  увеличивают урожайность, ускоряют процесс созревания овощей и фруктов, абсолютно экологичны, так как не не содержат нитратов, нитритов, и прочих вредных компонентов, в следствие чего не загрязняют почву.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ