Наверх

БЕСПЛАТНЫЕ ПРОДУКТЫ
  • КОЛЛЕКЦИЯ АЮРВЕДИЧЕСКИХ РЕЦЕПТОВ
  • ПРЯНОСТИ И СПЕЦИИ В АЮРВЕДИЧЕСКОЙ КУЛИНАРИИ

ПЛАТНЫЕ ПРОДУКТЫ
  • Питание в благости, Теория и практика Аюрведической кулинарии

КРУПИЦЫ МУДРОСТИ
  • Одно и то же сознание стало телом, умом, интеллектом, эмоциями, эго и нашим Я. Все, что есть в вас, создано из одного и того же сознания - точно так же как каждая волна содержит в себе только воду и ничего, кроме воды.

    Шри Шри Рави Шанкар
  • Как только в жизни вы становитесь жесткими - вы получаете шлепок! Проблемы, которые возникают в вашей жизни - это способ смягчить любую вашу жесткость, выравнять ее в вас. Становитесь мягче, улыбайтесь.

  • Шри Шри Рави Шанкар
  • Обвиняя людей или ситуации - вы обвиняете Бога.

    Шри Шри Рави Шанкар
  • Тысячи свечей можно зажечь от единственной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастья не становится меньше, когда им делишься.

    Будда
  • Время — великий учитель. Беда в том, что оно убивает своих учеников.

    Будда
  • Всё, что мы есть — это результат наших собственных мыслей.

    Будда
  • Ты будешь наказан не за свой гнев, ты будешь наказан своим гневом.

    Будда
  • Зло всегда возвращается к вам, как тончайшая пыль брошенная против ветра.

    Будда
  • Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим. Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания. счастья себе.

    Шантидева
  • Я буду чувствовать себя хорошо, думая о хорошем в тебе, ты можешь чувствовать себя плохо, думая о плохом во мне.

    Махариши Махеш Йоги
  • Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.

    Далай Лама
  • Нас погубят — политика без принципов, удовольствия без совести, богатство без работы, знание без характера, бизнес без морали, наука без человечности и молитва без жертвы.

    Ганди
  • Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.

    Далай Лама
  • Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире.

    Ганди
  • Если у вас есть деньги и вы раздаете их людям, конечно, их у вас будет меньше. Это обыкновенная экономика. Но если у вас есть безмолвие, покой, любовь, радость, восторг — раздайте их и посмотрите, что случится. Чем больше вы раздаете это, тем больше существование изливает это в вас.

    Ошо
  • Я против насилия. Потому что, когда кажется, что зло делает добро, это добро ненадолго. А зло остается навечно.

    Ганди
Ведическая астрология

Ведическая астрология, или Веданга, часть глобальных ведических знаний. На санскрите она называется «Джьотиш» — высший свет, луч. Аналогия здесь такая - в самом луче нет ценности, но им можно осветить путь. Джьотиш помогает вырисовать предрасположенности человека, и показывает, в каких рамках мы можем действовать. 




Светская публика всё выбирает себе тёмные очки да телескопы, чтобы посмотреть, как Луна почти полностью закроет Солнечный диск. А те, кто хоть как-то знаком с ведами и ведической астрологией, отменяют все дела, чтобы полностью погрузиться в этот момент и защитить себя от его негативного влияния. Как же себя вести в этот день?


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



Сатурн – сила любви нашего Вечного Доброжелателя, а Он – вне двойственности, Он – абсолютное благо. В материальном мире, мире двойственности, любовь Абсолюта проявляется и через влияние Сатурна, приходя к нам в виде страдания, но обратная сторона этого урока – смирение, познание себя. Одарить ими – во власти Сатурна.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7349 Просмотров / 0 Комментариев / 04 Февраля 2015 Дата




Из всех планет Солнце считается самой важной, потому что олицетворяет три Веды: Риг, Яджур и Сама. По силе Солнца в гороскопе судят о силе личности, характера, о здоровье человека и его жизненных силах.

Есть необыкновенный способ, который помогает настроить дружественную связь с планетами в вашем гороскопе. Практика эта очень проста, но потрясающе эффективна: её использовали в Ведические времена люди, когда хотели гармонизировать свою карму через планетарные энергии.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7335 Просмотров / 0 Комментариев / 23 Декабря 2014 Дата




Астролог – всегда духовный учитель и наставник тех, кто приходит к нему за помощью. Он должен брать на себя не материальную, а духовную ответственность за этих людей. Это – его плата за знания, которые ему дал Всевышний.

В Индии к астрологу предъявляются достаточно строгие требования. Это сейчас мы можем прочитать прогнозы на каждый день в любой газете, но на самом деле, верно только составление индивидуального гороскопа, ведь у каждого из нас своя карма, своя неповторимая судьба, свой путь, который каждый должен пройти самостоятельно.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7316 Просмотров / 0 Комментариев / 12 Ноября 2014 Дата




В ведической астрологии составление индивидуального гороскопа – сугубо индивидуальное дело, личностный подход к каждой неповторимой, уникальной судьбе. Общение с астрологом – это Великое Таинство, его предсказания – Тайна для двоих.

Сейчас можно прочитать астрологический прогноз на год, каждый день, час в любом журнале, газете и другом периодическом издании, услышать по радио, телевидению, не говоря уже об Интернете. Сеть предсказаний буквально охватывает весь Интернет, заполонив почти все сайты.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7294 Просмотров / 0 Комментариев / 11 Октября 2014 Дата




Считается, что планеты – живые существа, личности, со своим характером и индивидуальными качествами. Они «захватывают» наше сознание и заставляют думать и действовать, согласно нашей собственной карме – совершенным ранее поступкам.

Астрономически Раху и Кету – это точки пересечения орбиты Луны и орбиты Земли. С точки зрения джйотиш, это – наделенные сознанием тонкоматериальные тела, не имеющие грубой физической оболочки.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7451 Просмотров / 0 Комментариев / 04 Сентября 2014 Дата




Число вашего рождения - это уникальный код, расшифровав который, можно познать себя и тайну своей судьбы. Наша жизнь управляется планетами. Зная качества планет и их божественных управителей, вы можете понять своё предназначение и свой характер, которыми наделяют вас энергии этих планет.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



Веды говорят, что природа материального мира тройственна и проявляется как благость (саттва), страсть (раджас) и невежество (тамас). Качества материального мира называются на санскрите «гуны» – путы, веревки. Гуны опутывают сознание живого существа и держат атму, душу в материальном мире.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



Счастье - это «Самбандха - абхидея – прайоджана» или «отправная точка – путь – цель»… Это философское изречение говорит о высшем предназначении человеческой жизни, об истинном счастье – достижения божественной Любви, реализации йоги, то есть связи души и Бога.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



Джйотиш говорит, что наша жизнь – следствие совершенных ранее поступков, мы «переживаем» карму и нарабатываем новую. Откуда берется депрессия? Это – плоды кармы, или наше сегодняшнее состояние, которое еще принесет свои плоды в будущем? 

Депрессия – это не состояние расстроенного сознания, не следствие невроза. Это болезнь тонкого тела. Депрессия начисто лишает человека воли, ослабляет разум, крадет радость, обесценивает ценности, отнимает жизненные приоритеты. 


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7303 Просмотров / 0 Комментариев / 07 Января 2014 Дата




Вы должны знать, что всегда есть "противоядие" от влияния планет. Что же это такое? Поклонение Божественному. Планеты управляются Господом Шивой или Шива Таттвой. Так что, повторяя Ом Нама Шивая, вы скользите сквозь все неприятности.

В любой из неблагоприятных ситуаций всегда есть преимущество, если вы обращаетесь внутрь себя и становитесь все более духовным.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7199 Просмотров / 0 Комментариев / 23 Августа 2013 Дата




Индубала деви даси - основательница школы Ведической астрологии в Санкт-Петербурге, рассказывает о различных системах астрологии, о геоцентрической модели, о подвижном и неподвижном зодиаке.

О различиях между западной моделью астрологии и джйотишем, о влиянии звёзд на людей и людей на звёзды, о том, как и почему мы родились именно здесь и сейчас, а также о карме и о ее влиянии на наше рождение.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



Долгое время астрология выглядела как удел избранных. Очень часто люди, слыша об астрологии, воспринимают ее как что-то оторванное от реальности. Многие считают, что для ее постижения необходимо иметь академический склад ума и  разбираться в натальных картах, звездах, планетах и других понятиях, которые трудны для восприятия обычного человека. 

Но на самом деле все не так сложно. Человек, который хочет понять астрологию, должен быть, прежде всего, любопытным и наблюдательным. Астрологию не нужно зубрить или заучивать как математику и экономику. 

Давайте вместе разбираться в этой увлекательной теме. И начнем мы с влияния Луны и Солнца на нашу жизнь. Также в этом материале мы проанализируем последствия, которые имеют действия человека, направленные против своей природы.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7292 Просмотров / 0 Комментариев / 29 Апреля 2013 Дата