Наверх

БЕСПЛАТНЫЕ ПРОДУКТЫ
  • КОЛЛЕКЦИЯ АЮРВЕДИЧЕСКИХ РЕЦЕПТОВ
  • ПРЯНОСТИ И СПЕЦИИ В АЮРВЕДИЧЕСКОЙ КУЛИНАРИИ

ПЛАТНЫЕ ПРОДУКТЫ
  • Питание в благости, Теория и практика Аюрведической кулинарии

КРУПИЦЫ МУДРОСТИ
  • Одно и то же сознание стало телом, умом, интеллектом, эмоциями, эго и нашим Я. Все, что есть в вас, создано из одного и того же сознания - точно так же как каждая волна содержит в себе только воду и ничего, кроме воды.

    Шри Шри Рави Шанкар
  • Как только в жизни вы становитесь жесткими - вы получаете шлепок! Проблемы, которые возникают в вашей жизни - это способ смягчить любую вашу жесткость, выравнять ее в вас. Становитесь мягче, улыбайтесь.

  • Шри Шри Рави Шанкар
  • Обвиняя людей или ситуации - вы обвиняете Бога.

    Шри Шри Рави Шанкар
  • Тысячи свечей можно зажечь от единственной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастья не становится меньше, когда им делишься.

    Будда
  • Время — великий учитель. Беда в том, что оно убивает своих учеников.

    Будда
  • Всё, что мы есть — это результат наших собственных мыслей.

    Будда
  • Ты будешь наказан не за свой гнев, ты будешь наказан своим гневом.

    Будда
  • Зло всегда возвращается к вам, как тончайшая пыль брошенная против ветра.

    Будда
  • Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим. Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания. счастья себе.

    Шантидева
  • Я буду чувствовать себя хорошо, думая о хорошем в тебе, ты можешь чувствовать себя плохо, думая о плохом во мне.

    Махариши Махеш Йоги
  • Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.

    Далай Лама
  • Нас погубят — политика без принципов, удовольствия без совести, богатство без работы, знание без характера, бизнес без морали, наука без человечности и молитва без жертвы.

    Ганди
  • Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.

    Далай Лама
  • Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире.

    Ганди
  • Если у вас есть деньги и вы раздаете их людям, конечно, их у вас будет меньше. Это обыкновенная экономика. Но если у вас есть безмолвие, покой, любовь, радость, восторг — раздайте их и посмотрите, что случится. Чем больше вы раздаете это, тем больше существование изливает это в вас.

    Ошо
  • Я против насилия. Потому что, когда кажется, что зло делает добро, это добро ненадолго. А зло остается навечно.

    Ганди
Жить по-женски. Как это?
Дата: 16 Августа 2014 г. / Просмотров: 7314

Пришла на Землю Душа в облике женщины. Пришла решать свои задачи. Задачи души. Реализовать своё Предназначение.


Что такое задачи Души? Это те энергии, те качества, которыми Душа не обладает в достаточной мере. Например, быть мягкой, быть нежной, уметь доверять, уметь прощать…

Душа выбирает, какое тело подходит больше для решения её задач – женское или мужское. Если выбрано женское тело, то Душа пришла за женскими задачами. Пришла раскрыть, проявить женские качества. Жить по-женски!

Для большинства современных женщин мир женской души остаётся закрытым. Почему? Мы создали такую жизнь, в которой преобладают мужские ценности. Это легко понять, взглянув на те качества, которые развивает в детях современная педагогика. Целеустремленность, исполнительность, умение логически мыслить, ясно и быстро выражать свои мысли… Это всё мужские качества. Так же, как умение выживать в сложных условиях, иметь сильный характер, не бояться конкуренции. Нас готовят к жизни в мужском мире, к жизни с мужскими ценностями. Потому что мир живёт по мужским ценностям.

Мужской мир – мир силы

Женский мир – мир души. Ценность мужского мира – быть успешным, творить материальный мир. Мы оцениваем мужчину по его творениям. Что он создал за свою жизнь? И женщину мы оцениваем часто по тому, что создала она… Создала как и мужчина, в материальном. Но ценность женщины – в другом. В тонком, в нематериальном. В душевном.

Ценность женщины в её душевности. В том, насколько тепла её душа. В том душевном тепле, которое она передаёт миру. Пока душа остаётся тёплой, женщина живёт.


Кого вы согрели сегодня? Тепла ли ваша душа? Тепло ли рядом с вами? Или «какая уж тут душевность – выжить бы?» Или «меня бы кто согрел»…Если – «выжить бы» и «кто бы согрел», то душа не решает свои задачи, не реализует своё предназначение, и жизненные трудности подсказывают, что выбрана неверная дорога.

Если женщина идёт по дороге своей души, то мир помогает. Разворачивается самыми лучшими, светлыми, солнечными сторонами, отражая её душевный свет.

Не могу, не умею, не научили — это точка выбора. ТВОЕГО ВЫБОРА. Научиться жить по-женски никогда не поздно, если ты ВЫБРАЛА женский мир, мир жизни по душе. Или твой ВЫБОР – продолжать жить в мужском мире, мужскими ценностями, продолжая страдать и обвинять этот мир.

Кого ты согрела сегодня?

Высочайшее предназначение каждой женщины, дарованное ей —  научиться в любви принимать все исходящие от мужчины импульсы активности, давать им жизни своим внутренним благословением, высокими состояниями. Поэтому так важно для представительниц женского Начала устремиться к обретению в своей жизни эволюционного опыта всевмещения, терпения, смирения и кротости, безусловного прощения, сострадания и милосердия, проявляемых по отношению активности мужчины, быть верной его внутреннему свету!

Милые женщины, устремившиеся по духовному пути! Поймите, что для вашего преображения и просветления, вам нужно устремить свой взор на представителей Активного начала, которые сейчас рядом с вами, которых вам направил Бог в семьи, по силе вашего Внутреннего Света и по имеющейся возможности эволюции, чтобы в жизни вы могли наработать с ними тот недостающий высокодуховный опыт любви и Единения, который позволит вам подняться на новую ступеньку бытия.

Именно близкие вам мужчины —  отец, брат, сын, возлюбленный —  станут тем зеркалом, в котором отразятся все ваши личностные несовершенства и недостатки.

Женщина воплощается, чтобы познать всю безусловность любви к тому мужчине, которого выбрала. Не власть над ним приобрести, не быть сильнее его или умнее, не пытаться руководить и спорить, но излучать, как излучает солнце, пресветлое вдохновение любви и блаженство —  вот миссия и высочайшее предназначение женщины.


Самая главная проблема женщины заключается в том, что это от нее исходит дух соперничества. Он проявлен не только по отношению к мужчинам, но и по отношению к другим женщинам. Именно от женщины исходит агрессия, непримирение, неприятие, беспрерывный спор и доказывание своего мнения и личностной правды перед мужчинами. Женщина хочет быть всегда правой и сильной, постоянно доказывая это мужчине, тем самым проявляя активность. Так что удивляться, если мужчина рядом с вами безынициативный, слабый, без смысла жизни? Настолько рядом с вами мужественные мужчины, насколько вы женственные женщины! Вы абсолютно равны в своих искажениях, так какой далее смысл обвинять друг друга? Займитесь собой, становитесь женственными, позвольте мужчине рядом с вами быть Активным Началом.

Бог направляет вам лишь ту полярную половинку, которая соответствует вашему Внутреннему Свету и накопленному нравственному опыту женственности, вашему устремлению и ответственности, возложенной на себя, и создает "благоприятные условия", чтобы произошло расставание с земными иллюзиями и наваждениями, мешающими реализовываться вашей Истинной Сути.

Если нас, женщин, не понимают и не принимают мужчины; если рядом с нами находятся представители Великого Активного Начала, которые не реализованы в своей активности, что доставляет нам массу неудобств; если мы постоянно ощущаем неудовлетворенность, недовольство поведением и состоянием близкого нам мужчины, это говорит о том, что мы не познали сути истинной, безусловной Любви к нему, не научились принимать его.

Но главная причина в том, что мы не сумели взрастить внутри себя тот магнит истинных, божественных женских качеств, который может привлечь из пространства высокодуховного представителя Великого Мужского Начала. И в настоящий момент каждая женщина, что бы она о себе не думала, заслуживает именно того мужчину, который находится рядом с ней. Только этот мужчина, который рядом, может позволить ей приобрести опыт, открыть в себе достоинства, высочайшей женской сути и научиться их проявлять в жизни...

Истинное космическое предназначение женщины — так своей любовью вдохновить мужчину, что бы он обрел крылья, позволяющие ему подняться до самых просветленных высот...

Женщина по своей природе является пассивным, принимающим Началом, проявляющим и претворяющим, материализующим все то, что находится в ее поле. Она ответственна за качественное состояние пространства, в котором пребывает и проявляет свою жизнедеятельность.


Только наполненная безусловностью женщина сумеет стать для мужчины тем источником Света, в котором он сможет утолить жажду Любви, наполняя внутреннее свое той силой, которая вдохновит его на новые победы.

Женщина проявляет, материализует все то, что мужчина вкладывает в ее поле, все его идеи, своими благостными проживаниями этих идей. Таким образом, создается сама реальность, формируется Бытие.

Если женщина в своей жизни по тем или иным причинам имеет обиды на отца, а мужчина на мать, они никогда не смогут создать счастливую семью. Только простив своего отца или мать, и приняв их полностью, безусловно и с любовью, мы получаем право на счастливую семейную жизнь. Для земного сознания происходят воистину удивительные вещи, но все свершается именно так.

Все мы обречены на одиночество, пока женщина не научиться быть женственной, мужчина — мужественным. Для этого мы воплощаемся — чтобы познать.

И если в женщине есть этот внутренний магнит, как букет из качеств великой женственности, то не имеет значения для истинного мужчины ни ее возраст, ни ее форма, ни ее успехи и удачи в этой жизни, ни ее материальное состояние. И мужчины к ней, как бабочки на этот букет будут слетаться со всего пространства, чтобы она выбрала своего единственного.

Почему?

Женщина излучает внутренний аромат, который насыщает миры и заставляет вибрировать мужчину. Он летит на этот запах женской сути, потому что подспудно душа знает: это то, с чем он может выполнить свое предназначение, свою космическую миссию - научиться любить женщину, принимать ее, стать Великим Мастером. И кто виноват в том, что женщина создала букет такой, что прилетела муха зеленая? Какой букет — тот и прилетит.

Чем сильнее и активнее женщина, тем слабее и безынициативнее мужчина рядом с ней.


Поймите, женщины, что когда вы пытаетесь навязать свое решение, точку зрения, личное мнение мужчине — тем самым лишаете его силы. Вы хотите, что бы мужчина был сильным и решительным, но при этом постоянно говорите, что и как ему делать и спорите(!), собственными руками делая из него слабого и несамостоятельного, а значит безответственного.

Мужчина растет исключительно на принятии самостоятельных решений и пожинания плодов этих решений. Причем не имеет значение благоприятные они или нет. В любом случае он учится ответственности и активности на опыте, исходя из него в будущем, но женщина бесконечно спорит, говорит что и как делать, подразумевая, что ведает лучше и не дает мужчине развиваться и расти самостоятельно.

Мужчина принимает решения, и даже если он не прав (по вашему мнению), вы должны дать сделать это ему, и тогда он сам, приняв решение, увидит его последствия и будет сам знать как, отталкиваясь от этого опыта, двигаться дальше. Но если вы лишаете его этого опыта — активным он стать не сможет. Женщина не дает мужчине принимать ответственность за собственные решения, не дает пройти опыт; она говорит ему как надо поступать и при этом, по ее мнению, он еще за это ответственен.

Вы должны позволить мужчине принимать все решения

И если вы мудрая и принимающая, добрая и любящая женщина, то мужчина ваш может советоваться с кем угодно, но перед тем, как сделать, он принесет эту идею вам. И вот тогда и только тогда вы можете мягко высказать свое мнение по поводу его решения. Ибо мудрый мужчина знает, что любая его идея будет иметь жизнь только когда её благословит его женщина, полюбившая эту идею!

Возникает вопрос, что если все идеи, которые приносят мужчины не нравятся женщинами? А где вы были, когда создавали союз с этим мужчиной? Но в ваших силах все изменить. Стать такой женщиной и так полюбить и поверить в своего мужчину, чтобы вдохновить его на лучшие идеи.

И если вы любите этого мужчину, то любите его не ожидая ничего, ибо если вы ожидаете от него чего-либо, любите не его, а образ, который сами себе придумали и при этом живого человека насилуете претензиями, вечным недовольством, неприятием и обидами. И для такой женщины мужчина не захочет стать великим, не захочет раскрыться, возмужать, а наоборот, чувствуя себя плохим и не принятым, будет чахнуть, слабеть и отказываться от любой инициативы, что бы не быть вновь поруганным и негодным в случае , если решение окажется не верным, а женщина еще скажет свое коронное "Я же говорила!", чем добьет его окончательно.

Претензией и обидой мир не изменишь... Перестаньте обижаться. Перестаньте прямо сейчас и навсегда. Претензия — это форма манипуляции. Манипулируя мужчиной вы получаете только агрессию с его стороны...

Другие материалы по теме Предназначение:
Автор материала: Мария Мавэла

Автор проекта - МУДРОСТЬ ЛЮБВИ, в рамках которого Мария проводит семинары по раскрытию женственности, а также консультации по теме семейных взаимоотношений и женского предназначения.

Понравилось? Поделись с друзьями -
Подпишитесь на обновления журнала «ВЕДЫ»

Коментарии (0)
  • - Введите ваше Имя