Наверх

БЕСПЛАТНЫЕ ПРОДУКТЫ
  • КОЛЛЕКЦИЯ АЮРВЕДИЧЕСКИХ РЕЦЕПТОВ
  • ПРЯНОСТИ И СПЕЦИИ В АЮРВЕДИЧЕСКОЙ КУЛИНАРИИ

ПЛАТНЫЕ ПРОДУКТЫ
  • Питание в благости, Теория и практика Аюрведической кулинарии

КРУПИЦЫ МУДРОСТИ
  • Одно и то же сознание стало телом, умом, интеллектом, эмоциями, эго и нашим Я. Все, что есть в вас, создано из одного и того же сознания - точно так же как каждая волна содержит в себе только воду и ничего, кроме воды.

    Шри Шри Рави Шанкар
  • Как только в жизни вы становитесь жесткими - вы получаете шлепок! Проблемы, которые возникают в вашей жизни - это способ смягчить любую вашу жесткость, выравнять ее в вас. Становитесь мягче, улыбайтесь.

  • Шри Шри Рави Шанкар
  • Обвиняя людей или ситуации - вы обвиняете Бога.

    Шри Шри Рави Шанкар
  • Тысячи свечей можно зажечь от единственной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастья не становится меньше, когда им делишься.

    Будда
  • Время — великий учитель. Беда в том, что оно убивает своих учеников.

    Будда
  • Всё, что мы есть — это результат наших собственных мыслей.

    Будда
  • Ты будешь наказан не за свой гнев, ты будешь наказан своим гневом.

    Будда
  • Зло всегда возвращается к вам, как тончайшая пыль брошенная против ветра.

    Будда
  • Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим. Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания. счастья себе.

    Шантидева
  • Я буду чувствовать себя хорошо, думая о хорошем в тебе, ты можешь чувствовать себя плохо, думая о плохом во мне.

    Махариши Махеш Йоги
  • Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.

    Далай Лама
  • Нас погубят — политика без принципов, удовольствия без совести, богатство без работы, знание без характера, бизнес без морали, наука без человечности и молитва без жертвы.

    Ганди
  • Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.

    Далай Лама
  • Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире.

    Ганди
  • Если у вас есть деньги и вы раздаете их людям, конечно, их у вас будет меньше. Это обыкновенная экономика. Но если у вас есть безмолвие, покой, любовь, радость, восторг — раздайте их и посмотрите, что случится. Чем больше вы раздаете это, тем больше существование изливает это в вас.

    Ошо
  • Я против насилия. Потому что, когда кажется, что зло делает добро, это добро ненадолго. А зло остается навечно.

    Ганди
Как пробудить свой внутренний потенциал?
Дата: 20 Мая 2014 г. / Просмотров: 7183

В последнее время на каждом углу все твердят, что главное — найти свой путь (призвание, предназначение или хотя бы место в потоке бытия). Но это один из самых сложных и в то же время увлекательных ребусов, который предлагает нам разгадать собственная жизнь.


Насколько эти показатели соответствуют тому, что происходит в Твоей жизни?

  1. Ты можешь легко заниматься делом (проектом) Твоей жизни в любое время, при любых обстоятельствах, как бы Ты себя ни чувствовал и где бы ни находился.

  2. Мгновенно можешь погрузиться в процесс этой деятельности на любое необходимое время, как в процессе глубокой медитации. Время, события люди всё, что происходит вокруг, уходит на второй план, и ты погружаешься в этот процесс.

  3. Можешь легко и безвозмездно делиться своим опытом с другими людьми. Постоянно ощущаешь потребность отдавать полученные знания и опыт, щедро делясь ими с другими людьми, не боясь что кто-то Тебя превзойдет, используя эти знания.

  4. Осознаешь постоянную потребность в стремлении к внутреннему и профессиональному росту, получению новых знаний, умений и навыков. С вдохновением участвуешь в обучении, тренингах, мероприятиях, связанных с Твоим любимым делом.

  5. Справедливо «монетизируешь» это занятие, чтобы у людей была возможность отблагодарить Тебя за полученные знания, услуги или опыт.

  6. Финансы лишь индикатор правильности выбранного пути.  Не являясь решающим фактором, деньги приходят и уходят с легкостью. Наоборот, Ты сам готов вкладывать в это дело свои свободные деньги и сбережения, не ожидая результата взамен. А затем наслаждаешься легкостью того, как они возвращаются к Тебе многократно.

  7. Ты получаешь огромный заряд энергии от одного воспоминания о том, чем ты занимаешься. Этот заряд энергии поднимает Твой энтузиазм и дает возможность творить, наслаждаясь процессом.

  8. Открыт всему новому, что приходит в Твою жизнь. Новым идеям, знакомствам, осознаниям, переменам и экспериментам.

  9. Ты начинаешь жить НАМЕРЕНИЯМИ. Необходимые события происходят сами, а Ты только регулируешь качество своих намерений и убеждений. Внезапные встречи и знакомства, идеи и творческие озарения сами приходят в Твою жизнь.

Если хотя бы половина пунктов Тебе не подходит, то Ты находишься в поиске. Не спеши, жизнь длинна на столько, на сколько и коротка. Но у Тебя всегда в избытке времени для поиска себя.

Невозможно сделать один огромный шаг, который тут же приведет тебя к своему «ПУТИ». Делая большое количество незначительных, простых и понятных шагов, научившись получать от этого удовольствие, отбросив нетерпение и желания, рано или поздно ты достигнешь того, к чему стремился. Найдешь своё, самое правильное, предназначенное только для Тебя дело. И в Твою жизнь ворвётся ПРОЦВЕТАНИЕ в полном смысле этого слова!

24 секрета к Процветанию

Секрет №1

Мы не можем управлять законами Мироздания.

Секрет №2

Алгоритма, правила или системы «Как стать успешным и пробудить свой внутренний ПОТЕНЦИАЛ» не существует.

 

Секрет №3

Пробуждение ПОТЕНЦИАЛА и состояние ПРОЦВЕТАНИЯ — это Твоё самое главное и неотъемлемое ПРАВО в жизни. Это единственное реальное условие полноценного проживание этой жизни. Несчастье — это только Твой личный выбор, неестественный, безнравственный и чуждый человеческой природе!


 

Секрет №4

Не посягай на удачу и  халяву. Нет смысла работать по 12 часов в день и прятаться от себя в работе. Бесплатный сыр — только в мышеловке. Бери полную ответственность за события своей жизни и своё будущее!

Секрет № 5

Каждый день делай один маленький шаг к пробуждению своего ПОТЕНЦИАЛА и привлечению в Твою жизнь ПРОЦВЕТАНИЯ.

Ты идешь к ПРОЦВЕТАНИЮ, а не оно сваливается на голову в виде удачи или достигается ценой неимоверных усилий.

Секрет № 6

Ничего в этой жизни не даётся даром. У пробуждения Твоего внутреннего ПОТЕНЦИАЛА и ПРОЦВЕТАНИЯ есть своя цена.

Что Ты готов инвестировать в замен?

Секрет № 7

Ни Тебе, ни мне НИЧЕГО не принадлежит в этом мире. То, за что цепляемся, жизнь, как правило, изымает. Внутренняя готовность отпускать и свобода от «внешнего» даёт огромную силу для пробуждения внутреннего ПОТЕНЦИАЛА и привлечения ПРОЦВЕТАНИЯ в Твою жизнь.

Секрет № 8

Начни делиться тем, что получил от жизни. Ты ЭКСПЕРТ прямо сейчас.

Секрет № 9

Для чего Ты живешь? В чём Твоя сила? Пойми своё предназначение, призвание. Тогда успех отыщет Тебя сам, и притянуться выдающиеся результаты.

Секрет № 10

Что Ты хочешь оставить после себя? КаковаТвоя главная, значимая мечта или цель?

Секрет № 11

Отбрось свои сомнения и двигайся вперёд. На пароме или на мосту жить невозможно: необходимо выбрать один из берегов и, прикладывая усилия, на него переправиться.

Секрет № 12

Будь самим собой. Иди своим путём. Пробуждай и поддерживай в себе силу, дерзость и смелость.

Секрет № 13

На что Ты ориентируешься в жизни? Найди себе «Наставника». Особенно в шторм лучше двигаться по маяку, а не изучать карты и тыкать пальцем в небо.


Секрет № 14

Перестань стремиться к тому, чего хочешь, и Ты получишь то, что необходимо именно в этот момент, в этой ситуации.

Секрет № 15

Постоянно делай что-то новое, привноси идеи  в свою жизнь.

Секрет № 16

Принимай трудности и препятствия как подарки и сигналы. Будь им благодарен.

Секрет № 17

Твой успех и процветание на 50% зависит от твоего окружения, это важнее, чем все Твои знания, умения и навыки, вместе взятые.

Секрет № 18

Наблюдай  за внутренним разговором, который происходит у Тебя в уме, особенно, в моменты расслабления, когда Ты засыпаешь и просыпаешься. Эти мысли - и есть  убеждения, которые формируют Твоё будущее. Просто осознавай их, наблюдай за ними, и со временем они будут трансформироваться, выводя Твою жизнь на  качественный уровень, наполненную счастьем, здоровьем и процветанием.

Секрет № 19

КАЖДОЕ СОБЫТИЕ в Твоей жизни очень значимо для пробуждения внутреннего ПОТЕНЦИАЛА. Куда же засунуть эти вопросы, постоянно возникающие в уме: “За что? Почему? В связи с чем?” Процветание - это тотальное отсутствие вопросов, это лишь внутреннее понимание ДЛЯ ЧЕГО те или иные события приходят в Твою жизнь!

Секрет № 20

“Тому, у кого всё есть, будет дано ещё больше, у кого нет ничего - заберется последнее!”

Наполняй свою жизнь состоянием благодарности. Закладывай семена удовлетворённости тем, что имеешь прямо сейчас, для того что бы вырастить сад своего ПРОЦВЕТАНИЯ.

Секрет № 21

Только от того, что Ты делаешь с желанием, радостью и энтузиазмом, может быть реальная польза.

Секрет № 22

Внутренняя свобода. Готовность повторить любое сказанное тобой слово при каждом человеке на свете. Перестань осуждать и обсуждать других людей!

Секрет № 23

Будь абсолютно прозрачным, будь самим собой. Прямо в этот момент — Ты идеален. Доверие и прозрачность дают огромную силу.

Секрет № 24

Ты не можешь прямо сегодня изменить свою жизнь. Но Ты можешь начать делать первые шаги на этом пути.

 

Автор использованных в материале фотографий - Ольга Машкалёва.

Копирование фотографий без разрешения автора запрещено.

Другие материалы по теме Предназначение:
Автор материала: Сергей Скопец

Автор проекта ВеЛеС и системы "9 КЛЮЧЕЙ» — для создания Твоего будущего, наполненного СЧАСТЬЕМ, ЗДОРОВЬЕМ и ПРОЦВЕТАНИЕМ".

Понравилось? Поделись с друзьями -
Подпишитесь на обновления журнала «ВЕДЫ»

Коментарии (0)
  • - Введите ваше Имя