Наверх

БЕСПЛАТНЫЕ ПРОДУКТЫ
  • КОЛЛЕКЦИЯ АЮРВЕДИЧЕСКИХ РЕЦЕПТОВ
  • ПРЯНОСТИ И СПЕЦИИ В АЮРВЕДИЧЕСКОЙ КУЛИНАРИИ

ПЛАТНЫЕ ПРОДУКТЫ
  • Питание в благости, Теория и практика Аюрведической кулинарии

КРУПИЦЫ МУДРОСТИ
  • Одно и то же сознание стало телом, умом, интеллектом, эмоциями, эго и нашим Я. Все, что есть в вас, создано из одного и того же сознания - точно так же как каждая волна содержит в себе только воду и ничего, кроме воды.

    Шри Шри Рави Шанкар
  • Как только в жизни вы становитесь жесткими - вы получаете шлепок! Проблемы, которые возникают в вашей жизни - это способ смягчить любую вашу жесткость, выравнять ее в вас. Становитесь мягче, улыбайтесь.

  • Шри Шри Рави Шанкар
  • Обвиняя людей или ситуации - вы обвиняете Бога.

    Шри Шри Рави Шанкар
  • Тысячи свечей можно зажечь от единственной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастья не становится меньше, когда им делишься.

    Будда
  • Время — великий учитель. Беда в том, что оно убивает своих учеников.

    Будда
  • Всё, что мы есть — это результат наших собственных мыслей.

    Будда
  • Ты будешь наказан не за свой гнев, ты будешь наказан своим гневом.

    Будда
  • Зло всегда возвращается к вам, как тончайшая пыль брошенная против ветра.

    Будда
  • Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим. Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания. счастья себе.

    Шантидева
  • Я буду чувствовать себя хорошо, думая о хорошем в тебе, ты можешь чувствовать себя плохо, думая о плохом во мне.

    Махариши Махеш Йоги
  • Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.

    Далай Лама
  • Нас погубят — политика без принципов, удовольствия без совести, богатство без работы, знание без характера, бизнес без морали, наука без человечности и молитва без жертвы.

    Ганди
  • Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.

    Далай Лама
  • Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире.

    Ганди
  • Если у вас есть деньги и вы раздаете их людям, конечно, их у вас будет меньше. Это обыкновенная экономика. Но если у вас есть безмолвие, покой, любовь, радость, восторг — раздайте их и посмотрите, что случится. Чем больше вы раздаете это, тем больше существование изливает это в вас.

    Ошо
  • Я против насилия. Потому что, когда кажется, что зло делает добро, это добро ненадолго. А зло остается навечно.

    Ганди
Природа женщины

Ведическая женщина - это та, которая ведает! Согласно Ведам женская энергия или Шакти — это основа всего Мироздания. Именно творческое женское начало дает мужчине те силы, которые направляют его на подвиги и свершения. 

Жена воплощает собой самые хорошие качества мужа. Веды говорят, что женское начало несёт в себе многие достояния. Если мужчина добивается чего-то в жизни, то прежде всего, за это он обязан своей верной жене. 




Физическое тело может терпеть голод очень долго и без всяких срывов спокойно вернуться к питанию. Но тонкое тело этого не может. Ему каждый день нужны определенные состояния и, если, ему их не давать, то мы начинаем эмоционально изнашиваться, становимся дерганными, нервными, раздражительными.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



В каждой женщине живет Богиня. А порой – даже и не одна. В нас постоянно растут и развиваются, образовываются и теряют свою силу огромное количество энергии и эмоций.

Стоит только прислушаться к своему телу, к своему Сердцу – и вы поймете, почувствуете этот микс из различных импульсов.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7463 Просмотров / 1 Комментариев / 16 Февраля 2015 Дата




Каждая женщина с детства должна знать, что внешнее влияет на внутреннее, а внутреннее способно преобразить внешнее. Что одежда, причёска, украшения и макияж способны преобразить её внутреннее состояние. А запахи, цвета и звуки буквально наполняют её психическое «тело» информацией, создавая реакции и эмоции. Важно знать, как готовить не просто вкусную и полезную пищу, но пищу, способную исцелить, очистить ум и сердце. Важно знать об устройстве женской психики, её особенностях. Важно видеть не только глазами, но сердцем и разумом.

Именно такими качествами обладали Женщины в ведические времена. И этим же всем может обладать каждая современная представительница прекрасного пола!


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7687 Просмотров / 1 Комментариев / 16 Декабря 2014 Дата




Порой так сложно избавиться от уже испорченного настроения, мысленно пытаешься себя настроить, говоришь себе какие-то слова, успокаиваешь, а настроение всё равно остается паршивым. Как выйти из этого состояния?


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7509 Просмотров / 1 Комментариев / 02 Декабря 2014 Дата




Женская магия заключается не только в способности быть привлекательной и притягательной. А ещё и в способности женщины влиять на окружающий мир посредством энергии и внутреннего желания. «Чего хочет женщина, того хочет Бог».

Магия женщины, её способность влиять на окружающий мир своим внутренним желанием, связана со стихией Земли. Земля родит и взращивает, дарит жизнь и приумножает. Она сама из ничего создает все, все выходит из нее. Она творит красоту, сама являясь ей.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7518 Просмотров / 41 Комментариев / 11 Ноября 2014 Дата




Испокон веков круг считался олицетворением женского начала, а линия – мужского, в нумерологии ноль считается символом женщины (это своего рода тоже круг), единица – мужчины. И у этих символов совершенно не случайно такие значения.

Женскую природу можно постигать бесконечно, открывать её в новых событиях, явлениях, людях, раскрывать её в себе через весь окружающий мир, наполняться и опустошаться, позволять каким-то её граням рождаться, а каким-то угасать.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7343 Просмотров / 0 Комментариев / 28 Сентября 2014 Дата




Когда на женщине много искусственного, мужчины очень сильно чувствуют это, и их отталкивает фальшь. Ведь мужчины тоже «не лыком шиты», они прекрасно чувствуют энергетику, особенно если они ищут женщину для отношений, для близости, а такое количество «искуственностей» в женщине воспринимается, как ложь.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7325 Просмотров / 0 Комментариев / 11 Сентября 2014 Дата




Женщина НЕ должна голодать, слишком рано вставать, водой холодной обливаться. Но женщины, в основном, это делают, потому что это проще для них. Но такие аскезы, мужские, огрубляют женское сердце. 

Женские аскезы связаны с женской жизнью: любить, заботиться, кормить голодных. Жертвовать, отдавать что-то из дому. Женские аскезы очищают семью. Тогда женщина становится счастливой в жизни.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7615 Просмотров / 0 Комментариев / 04 Августа 2014 Дата




Испокон веков женщины занимались созидающим творчеством, которое помогало успокоить ум, направить его в нужно доброе русло, улучшить эти самые отношения, поддержать мужчину в его развитии.

Часто бывает, что выйдя замуж (или вступив в серьёзные отношения) женщина концентрируется на мужчине, «мысли все о нём и о нём». Встречи с подругами сводятся к обсуждению отношений с мужчиной, увлечения и хобби часто отодвигаются назад или вообще отпадают, теряется интерес к работе. Женщина думает о нём, об их отношениях и во что они выльются или каким будет их будущее. Вся женская сила, весь её ментальный поток направлен на мужчину.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



Задумайтесь, как много времени мы тратим каждый раз перед выходом из дома на причёску, макияж и хорошо подобранный комплект одежды  для того, чтобы нравиться себе и окружающим. Почему же мы так часто забываем об этом дома перед самыми близкими и родными?


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



Женщины прошлого полнее и ярче ощущали связь со своей внутренней природой и энергетикой. Поэтому они всегда носили длинные одежды: сарафаны. платья, сари, туники. Как современной барышне раскрыть свою женственность?


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



Состояние спокойствия и удовлетворения — это самые ресурсные женские состояния. Находясь в них, можно творить, создавать, умиротворять, исцелять, поддерживать и глубоко понимать суть.

Когда женщина  внутренне спокойна, она получает доступ к своим глубинным ресурсам созидания реальности. Кому из вас хоть раз в жизни удавалось прочувствовать состояние покоя? Что вы находитесь в нужном месте и в нужное время, что все происходит так, как должно происходить? Не правда ли, это удивительно приятное состояние?


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



Быть хорошей женой довольно просто, если отбросить все стереотипы современного мира о семейных отношениях. Итак, что ведические писания говорят о качествах хорошей жены?

Cамое главное, жена должна вдохновлять мужа на духовное развитие, на осознание Бога. Она должна спрашивать его мнения о сутрах (изречениях) священных писаний, обсуждать их с ним, выслушивать его точку зрения и относиться к ней с уважением


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7386 Просмотров / 1 Комментариев / 22 Апреля 2014 Дата




Первый источник женской силы находится в области сакрального женского центра - матки, в районе чакры Свадхистана.

Здесь находится источник сексуальной энергии женщины. Когда этот центр открыт, женщина светиться жизненной силой, наслаждением, красотой, она невероятно притягательна и обворожительна. Она находится в состоянии любви к себе, испытывает чувство собственного достоинства, бережет себя как прекрасный цветок.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7411 Просмотров / 0 Комментариев / 16 Января 2014 Дата




Первый и самый важный долг женщины – служить своему мужу. Только в этом служении женщина раскрывает себя и способна стать по настоящему счастливой.

Многие современные женщины – владелицы бизнеса, активистки, красавицы, умницы – могут возразить против такого взгляда, и готовы бороться с мужчинами за равные права. Они взваливают на свои плечи мужскую ответственность, а потом удивляются: почему же у них нет счастья в личной жизни. Счастье не купишь за деньги, и для женщины, увы, оно не в материальных достижениях и благополучии.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7285 Просмотров / 1 Комментариев / 11 Января 2014 Дата




Согласно древним знаниям, та энергия, которой обладают женщины - является проявлением Шакти, созидательной энергии самой Вселенной. Женщина создана Творцом таким образом, что ее тело способно вбирать в себя энергию окружающего пространства и накапливать ее в месте силы - матке.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7540 Просмотров / 1 Комментариев / 14 Декабря 2013 Дата




Женщина, гармонично развившая все свои энергетические центры накапливает огромную силу. Она может исцелять не только словами, но и мыслями, она обладает силой благословения, может посылать силу и удачу.

Внутри себя она чувствует единство с природой, со всеми стихиями и живыми существами, она невероятно наполнена, и ей уже не обязательно говорить об этом со многими. Это глубина, постижимая лишь единицами, поэтому такие женщины улыбаются, но на показ себя не выражают.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



Чакравидья — это древний аюрведический трактат, посвященный исследованию связи сознания человека с развитием его чакр. В нем описываются 7 кризисов в жизни человека, через которые он проходит, в связи с изменением вращения энергии чакр в теле.

Эти же кризисы характерны не только для человека, им подвержены любые организации, объединения и общественные течения.

Используя эти знания, человек может планировать свой успех, наладить свою материальную и духовную жизнь.

Чакравидья -  это огромный пласт знаний, которому обычно мы посвящаем семидневный семинар, ежедневно занимаясь по 4-5 часов. Здесь же я постараюсь коротко изложить основные моменты, касающиеся именно женщин.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



Самая большая ошибка женщины в отношениях с мужчиной - это ее позиция "я сама всё могу – и ты мне тут не нужен" – или что - то подобное.

НЕ СОРЕВНУЙТЕСЬ С МУЖЧИНАМИ! Хватит! Расслабьтесь и просто уважайте мужчин, что бы вы сами ни делали и чем бы ни занимались.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7257 Просмотров / 0 Комментариев / 10 Апреля 2013 Дата




В глубокой древности люди знали о магическом значении волос. Древние Славяне считали,  что  именно через волосы в те­ло человека вливается энергия Матушки - Земли и Отца - Солнца.

Не даром в народном фольклоре волосы сравнивали с пшеничными и ржаными колосьями, или с лучами солнца. Наши предки верили, что через волосы мы получаем защиту и мудрость рода и Великих Богов, которые охраняли от злых духов и поддерживали здоровье и жизнь в теле.

Для Женщины волосы были не просто достоинством и украшением, они показывали качество и уровень ее энергии и внутренней силы. В Ведах говорится, что волосы накапливают положительный запас энергии, которая позволяет оставаться спокойной и уравновешенной в любых ситуациях, требующих большого расходования психической энергии. 


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
7783 Просмотров / 6 Комментариев / 07 Апреля 2013 Дата