Наверх

БЕСПЛАТНЫЕ ПРОДУКТЫ
  • КОЛЛЕКЦИЯ АЮРВЕДИЧЕСКИХ РЕЦЕПТОВ
  • ПРЯНОСТИ И СПЕЦИИ В АЮРВЕДИЧЕСКОЙ КУЛИНАРИИ

ПЛАТНЫЕ ПРОДУКТЫ
  • Питание в благости, Теория и практика Аюрведической кулинарии

КРУПИЦЫ МУДРОСТИ
  • Одно и то же сознание стало телом, умом, интеллектом, эмоциями, эго и нашим Я. Все, что есть в вас, создано из одного и того же сознания - точно так же как каждая волна содержит в себе только воду и ничего, кроме воды.

    Шри Шри Рави Шанкар
  • Как только в жизни вы становитесь жесткими - вы получаете шлепок! Проблемы, которые возникают в вашей жизни - это способ смягчить любую вашу жесткость, выравнять ее в вас. Становитесь мягче, улыбайтесь.

  • Шри Шри Рави Шанкар
  • Обвиняя людей или ситуации - вы обвиняете Бога.

    Шри Шри Рави Шанкар
  • Тысячи свечей можно зажечь от единственной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастья не становится меньше, когда им делишься.

    Будда
  • Время — великий учитель. Беда в том, что оно убивает своих учеников.

    Будда
  • Всё, что мы есть — это результат наших собственных мыслей.

    Будда
  • Ты будешь наказан не за свой гнев, ты будешь наказан своим гневом.

    Будда
  • Зло всегда возвращается к вам, как тончайшая пыль брошенная против ветра.

    Будда
  • Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим. Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания. счастья себе.

    Шантидева
  • Я буду чувствовать себя хорошо, думая о хорошем в тебе, ты можешь чувствовать себя плохо, думая о плохом во мне.

    Махариши Махеш Йоги
  • Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.

    Далай Лама
  • Нас погубят — политика без принципов, удовольствия без совести, богатство без работы, знание без характера, бизнес без морали, наука без человечности и молитва без жертвы.

    Ганди
  • Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.

    Далай Лама
  • Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире.

    Ганди
  • Если у вас есть деньги и вы раздаете их людям, конечно, их у вас будет меньше. Это обыкновенная экономика. Но если у вас есть безмолвие, покой, любовь, радость, восторг — раздайте их и посмотрите, что случится. Чем больше вы раздаете это, тем больше существование изливает это в вас.

    Ошо
  • Я против насилия. Потому что, когда кажется, что зло делает добро, это добро ненадолго. А зло остается навечно.

    Ганди
Почему женщина – это ноль?
Дата: 28 Сентября 2014 г. / Просмотров: 7343

Женскую природу можно постигать бесконечно, открывать её в новых событиях, явлениях, людях, раскрывать её в себе через весь окружающий мир, наполняться и опустошаться, позволять каким-то её граням рождаться, а каким-то угасать… 

Это бесконечный цикл раскрытия и восхождения женственности.

Женская природа очень-очень многогранна, и сегодня я хотела бы поговорить об эзотерическом смысле женской природы, об очень глубоком эзотерическом смысле…

Надеюсь, это приблизит нас с Вами к новому взгляду на себя, и Вы раскроете в себе еще бОльшую глубину…

Испокон веков круг считался олицетворением женского начала, а линия – мужского, в нумерологии ноль считается символом женщины (это своего рода тоже круг), единица – мужчины. И у этих символов совершенно не случайно такие значения.

Многие женщины возмущаются: «Почему это мы ноль? Это унижение…»

Это и впрямь унижение для тех, кто не видит всей глубины и смысла этого.

А смысл этого мы сейчас с Вами разберём.

Что такое круг? Почему он символизирует женщину?

Круг пуст внутри, это пространство…пустое пространство. И если мы посмотрим на женскую природу, мы увидим, что она тоже состоит из пространства, пустого пространства.

Например, возьмем женское тело: оно во многом состоит из энергетического пространства, и именно оно является сутью женских возможностей.

Разбираем по порядку с нижних энергетических центров:

Половые органы женщины состоят из внутреннего пространства: именно оно даёт возможность зачать ребенка, матка женщины похожа на круг, она тоже полна пространства – это даёт возможность выносить ребенка, грудь женщины это также ниша, когда рождается ребенок – эта ниша наполняется молоком…

Не будь этой пустоты, этого пространства – женщина не смогла бы выполнять свои природные функции, она уже не была бы женщиной…

И если мы помедитируем на это, на эту самую пустоту внутри себя – мы сможем непременно понять, что природа женщины принимающая. Это пространство внутри женщины ждёт, когда придёт мужчина, который сможет ДАТЬ (давать и распространять себя – это как раз природа мужчины)!

Женщина принимает в себя мужчину…его семя…она принимает в себя ребёнка…принимает, вынашивает и рождает.

Это так же естественно, как восход солнца. Именно это даёт женщине ощутить себя ЖЕНЩИНОЙ в полной мере. Причём, принятие должно происходить не только на уровне тела, но и на уровне всего сознания женщины.

Если Вы это прочувствуете, очень многое может измениться в Вашей жизни. Потому что, если в женщине нет пустоты, нет живого чистого пространства – она никогда не сможет привлечь реально дающего мужчину.

Почему?

Мужчина растёт, развивается и взрослеет только тогда, когда он начинает отдавать, заботиться. Мужчина растёт и совершенствуется, когда для него есть пространство!


А если женщина «сама себе голова» во всех сферах жизни: сама всё знает, выясняет, никого ни о чем не спрашивает (это же стыдно – нужно самой всё выяснить в Интернете!), сама со всеми договаривается, сама занимается духовной практикой, сама ремонт делает, сама деньги зарабатывает, в общем, леди «я-сама» — то в ней нет ни капли свободного места, нет того самого функционального пространства, и мужчина НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ДАТЬ этой женщине. Поэтому он просто не приходит в её жизнь. Или приходит тот, который может только взять.

На физическом плане можно видеть следующую картину:

Если у женщины нет тонкого энергетического пространства в области половых органов (это обычно происходит по причине неправильного сексуального развития, когда никто не говорит девочке о том, как обращаться со своим телом, никто её не учит и не готовит к интимной жизни, или наоборот пугает её этим), то женщина не может получать удовольствие от близости с мужчиной, не может расслабиться и открыться. Не может впустить в себя мужчину (во время близости испытывает боль и неприятные ощущения, а врачи ещё могут поставить девушке совершенно безумный диагноз — «тугое» влагалище, то есть внутренние женские органы находятся в гиппертонусе), потому что в нижней части тела — блок. Таких женщин, по мнению сексологов, сейчас преобладающее большинство.

Если у женщины есть обиды на мужчин, особенно на отца, тяжелый опыт отношений, или если она терпела оскорбления себя, как женщины, а также после абортов и агрессивных средств контрацепции – пространство матки закрывается, и тогда женщине трудно зачать  ребёнка и его выносить. К сожалению, статистика, показывает, что только 2 женщины из 10 могут спокойно забеременеть в наше время, остальным требуется дополнительное лечение или профилактика.

Если энергетическое пространство в груди женщины закрыто, а такое бывает очень часто от тяжелых отношений с матерью, не прощённых обид, не пережитых эмоций, стрессов, отложенных «на потом» — после родов к женщине может не прийти молоко или прийти очень мало (большая современная проблема! Сейчас существуют целые организации поддержки грудного вскармливания, чтобы как-то выяснить и нейтрализовать причины этого и мотивировать матерей на кормление грудью). Молоко – это продукт любви, продукт чистой бескорыстной любви – и если сердце чисто для того, чтобы наполниться материнской любовью – молока всегда будет достаточно. Но если в сердце много боли и переживаний – процесс может прекратиться. Многие матери знают, как стресс влияет на лактацию.

Это мы коснулись только тела…

Для женщины также очень важно оставить внутри себя пространство для мужчины, причём, на всех уровнях:

  • на физическом – дать возможность защищать себя, помогать себе, заботиться о себе, а также принимать мужчину в себя во время близости;
  • на социальном – принимать статус мужчины и его социальное влияние;
  • на интеллектуальном – принимать идеи мужчины, мысли, задумки, планы, уметь слушать его и принимать его точку зрения (не отказываясь от своей), принимать его мир и убеждения (это сложно, не так ли?);
  • на духовном – принимать путь, которым ведёт мужчина, принимать безусловно, без контроля и осуждения;

Если Вы дадите мужчине пространство на всех этих уровнях, Вы увидите, как изменятся Ваши ощущения себя и как начнёт расти Ваш спутник жизни, как он начнет прогрессировать, подниматься всё выше и выше…

Важно очистить внутреннее пространство, создать там Божественно-красивый внутренний мир, который вдохновлял бы рядом находящихся мужчин на подвиги, а женщин – на желание развивать в себе ту самую, истинную, принимающую и настоящую ЖЕНЩИНУ!

Просто поразмышляйте над этим, подумайте, достаточно ли много внутри Вас пространства для того, чтобы впустить туда желаемое?

Другие материалы по теме Природа женщины:
Автор материала: Юлия Судакова

Психолог, астролог, женский тренер, мастер Радха-Тантры, космоэнергет. Автор проекта по раскрытию и развитию женственности “ЖЕНСКАЯ САНГА”.

Понравилось? Поделись с друзьями -
Подпишитесь на обновления журнала «ВЕДЫ»

Коментарии (0)
  • - Введите ваше Имя