Наверх

БЕСПЛАТНЫЕ ПРОДУКТЫ
  • КОЛЛЕКЦИЯ АЮРВЕДИЧЕСКИХ РЕЦЕПТОВ
  • ПРЯНОСТИ И СПЕЦИИ В АЮРВЕДИЧЕСКОЙ КУЛИНАРИИ

ПЛАТНЫЕ ПРОДУКТЫ
  • Питание в благости, Теория и практика Аюрведической кулинарии


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ



КРУПИЦЫ МУДРОСТИ
  • Одно и то же сознание стало телом, умом, интеллектом, эмоциями, эго и нашим Я. Все, что есть в вас, создано из одного и того же сознания - точно так же как каждая волна содержит в себе только воду и ничего, кроме воды.

    Шри Шри Рави Шанкар
  • Как только в жизни вы становитесь жесткими - вы получаете шлепок! Проблемы, которые возникают в вашей жизни - это способ смягчить любую вашу жесткость, выравнять ее в вас. Становитесь мягче, улыбайтесь.

  • Шри Шри Рави Шанкар
  • Обвиняя людей или ситуации - вы обвиняете Бога.

    Шри Шри Рави Шанкар
  • Тысячи свечей можно зажечь от единственной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастья не становится меньше, когда им делишься.

    Будда
  • Время — великий учитель. Беда в том, что оно убивает своих учеников.

    Будда
  • Всё, что мы есть — это результат наших собственных мыслей.

    Будда
  • Ты будешь наказан не за свой гнев, ты будешь наказан своим гневом.

    Будда
  • Зло всегда возвращается к вам, как тончайшая пыль брошенная против ветра.

    Будда
  • Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим. Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания. счастья себе.

    Шантидева
  • Я буду чувствовать себя хорошо, думая о хорошем в тебе, ты можешь чувствовать себя плохо, думая о плохом во мне.

    Махариши Махеш Йоги
  • Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.

    Далай Лама
  • Нас погубят — политика без принципов, удовольствия без совести, богатство без работы, знание без характера, бизнес без морали, наука без человечности и молитва без жертвы.

    Ганди
  • Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.

    Далай Лама
  • Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире.

    Ганди
  • Если у вас есть деньги и вы раздаете их людям, конечно, их у вас будет меньше. Это обыкновенная экономика. Но если у вас есть безмолвие, покой, любовь, радость, восторг — раздайте их и посмотрите, что случится. Чем больше вы раздаете это, тем больше существование изливает это в вас.

    Ошо
  • Я против насилия. Потому что, когда кажется, что зло делает добро, это добро ненадолго. А зло остается навечно.

    Ганди
Худеем без диет!
Дата: 22 Апреля 2013 г. / Просмотров: 2669

Для поддержания молодости и красоты, для похудения и оздоровления организма я бы ни одной женщине не рекомендовала "садиться на диету"!

Как девушки понимают диеты? Как полное ограничение себя в сладком и мучном. Но это губительно для женской психики и организма, потому что женщина очень нуждается в сладком вкусе.

Сладость - это природа женщины. Уменьшение сладкого в ее рационе тут же дает сбой в ее гормональной системе, она становится беспокойна, гневлива, раздражительна, "суха" и так далее, ее эмоции ожесточаются.

Для того, чтобы быть красивой и стройной нужно просто знать некоторые особенности своего организма и придерживаться аюрведических методик питания. Если вы будете питаться по тому принципу, что мы сейчас назовем, ваш вес естественным образом нормализуется, гормональный фон восстановится, и для этого не нужно себя изнурять голодовками и страдать без сладкого вкуса. Просто придерживайтесь этой системы питания, и со временем нормализуются состояние кожи, вес, здоровье, сон (если были какие-то нарушения). Всё придет в норму!

 

ЗАВТРАК

Итак, первый прием пищи должен быть в промежутке с 6 до 8 часов. Сразу после пробуждения нужно выпить стакан воды с лимоном или соком алое - это поможет выводу из организма скопившихся за ночь шлаков и токсинов. Завтрак обязательно должен быть сладким. Сладкий вкус обеспечивает организм женщины гормонами умиротворения и счастья на весь день, благодаря чему весь день она будет чувствовать себя удовлетворенной.

Если необходимо наладить работу желудочно-кишечного тракта, вывести лишнее и естетсвенным образом похудеть, перед завтраком хорошо выпить свежевыжатый грейпфрутовый сок, разбавленный теплой водой. Также помогает выводу из организма шлаков - киви и сухофрукты. Из орехов, меда и сухофруктов хорошо делать сладкие шарики и есть их, запивая чаем. Также любые сладкие фрукты, молочные сладости - всё это очень благоприятно кушать с утра. 

Завтрак должен быть лёгким, никаких каш, бутербродов, макарон, пирогов, тортов и т.д. Организм еще не достаточно проснулся, поэтому если его сразу нагрузить плотной пищей, всю энергию он пустит в переработку завтрака, а у вас сил не останется, будет хотеться спать.



Кашу или кусочек торта можно без опасений скушать в 10 часов. Всё съеденное в это время без остатков переработается и усвоится. Если вы готовите мучное, добавляйте в муку молотый имбирь и кореандр, это будет способствовать лучшему усвоению. Вообще белой мукой лучше не злоупотреблять, как и белым сахаром. Ищите альтернативы: коричневый сахар, фруктоза, нутовая, льняная мука и так далее...

ОБЕД

Обед должен быть не позднее 13 часов дня. Это должен быть самый плотный и обильный прием пищи. За 30-60 мин до него нужно также выпить 1-2 стакана воды. В это время лучше всего есть есть блюда, приготовленные из зерновых и бобовых - они питают разум.

Можно съесть овощный суп и приготовленные с овощами крупы.

Мясо, рыба, яйца - это табу для женщины. Самая токсичная и зловредная во всех отношениях пища, которую в первую очередь нужно исключить из рациона.

Также можно съесть немного полезных сладостей. Очень важно, чтобы обед содержал все 6 вкусов: сладкий, соленый, горький, острый, вяжущий, кислый. 

После 16 часов - никаких фруктов. Фрукты - это солнечный продукт и вечером они просто не усваиваются, уходят в аму (токсины) и загрязняют организм. Все сладости нужно есть до 13 часов, съеденные позже они будут откладываться в организме в виде жиров. Мучные изделия съеденные после 16 - будут образовывать камни в почках.


Примерно в 18 часов почки прекращают свою работу, у них начинается отдых. Если вы кушаете после 18-ти, вы перегружаете свой организм, пища не будет усваиваться, всё непереработанное пойдет в токсины, которые будут отравлять организм. 

УЖИН

В 18 часов можно поужинать. Это могут быть приготовленные на пару или тушеные овощи (кроме томатов и картофеля), вся остальная пища - тяжела для организма в вечернее время. За два часа до сна (не позже) можно выпить половинку стакана подогретого молока со специями, медом и топленым маслом. По своим компонентам молоко приравнивается к полноценному приему пищи, поэтому его никогда нельзя смешивать с другими продуктами. Это отдельный продукт.

Что еще важно знать? Используйте больше специй, меньше консервов. Не кушайте старую пищу (пища начинает портиться после трех часов с момента приготовления). Не кушайте на ходу и в местах большого скопления людей, так как вместе с пищей мы впитываем в себя и энергию окружающего пространства и тех людей, которые находятся рядом.

Находите возможность готовить сами из качественных продуктов, заряжайте пищу любовью и освещайте молитвами. Даже если сейчас в силу обстоятельств у вас нет возможности питаться правильно, если Вы этого сильно пожелаете, Вселенная всё устроит наилучшим для Вас образом! 


Придерживаясь такого типа питания, за несколько месяцев ваш вес, состояние кожи и волос, придет в норму, нормализуется гормональный фон. Вы наполнитесь энергией, красотой и здоровьем! Используйте эти знания во благо, и будьте счастливы!

С Любовью и Благословениями, Мария Мавэла

Автор материала: Мария Мавэла

Автор проекта - МУДРОСТЬ ЛЮБВИ, в рамках которого Мария проводит семинары по раскрытию женственности, а также консультации по теме семейных взаимоотношений и женского предназначения.

Понравилось? Поделись с друзьями -

Коментарии (0)
  • - Введите ваше Имя